Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ определил начальную стоимость 6,16% акций Балаклавского рудоуправления

[08:23 25 декабря 2006 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) Украины определил начальную стоимость при продаже на фондовых биржах 6,16% акций ОАО “Балаклавское рудоуправления им. Горького” (Севастополь) в 6 млн 819,516 тыс. грн, сообщили в пресс-службе ФГИ в пятницу.

Кроме того, Фонд определил начальную цену при продаже на фондовых биржах 1,91% акций ОАО “Херсоннафтопродукт” в 161,725 тыс. грн. В соответствии с уточненным планом размещения акций этого предприятия торги состоятся в первом квартале 2007 года.

Балаклавское рудоуправление — последнее неприватизированное предприятие из 10, входивших в государственную акционерную компанию “Укррудпром”. ФГИ принадлежат 99,99% его акций.

Предприятие производит металлургический известняк, щебеночный и песчаный материал, бутовый камень. В 2005 году обсуждался вопрос о переносе производственный мощностей РУ из Балаклавской бухты в связи с включением последней в курортную зону.

Макеевский КХЗ специализируется на производстве кокса, шихты, концентрата и других видов коксохимической продукции. Предприятие 1 октября 2002 года возвратило ранее сданные в аренду ЗАО “Радонкокс” коксовый цех и углеподготовительный цех №1. Государству принадлежит 98,36% акций этого предприятия.

Контрольный пакет акций ОАО “Херсорннафтопродукт” в размере 50%+1 акция принадлежит акционерной холдинговой компании (АХК) “Укрнафтопродукт”. Акционерами АХК, в свою очередь, являются государство — 50%, ООО с иностранными инвестициями “Концерн “Нефтепродукт Украины” (Киев) — 44,18% и компания “Альянс-Украина” — 5,21%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.