Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Хозсуд отказался мотивировать адвокатам ИМС свое решение о незаконности приватизации “Криворожстали”

[17:50 26 апреля 2005 года ]

Хозяйственный суд Киева 25 апреля отказал адвокатам консорциума "Инвестиционно-металлургический союз" в предоставлении мотивировочной части своего решения о признании незаконной приватизации комбината "Криворожсталь", принятого 22 апреля.

Об этом сказал управляющий партнер компании "Правис: Резников, Власенко и партнеры" Алексей Резников, защищающий в суде ИМС.

По его словам, 26 апреля в суде сообщили, что полный текст решения суда адвокаты смогут получить 27 апреля, хотя ранее суд обещал сделать это 25 апреля.

А. Резников предположил, что перенос выдачи полного текста решения может быть связан с тем, что судьи не знают, как обойти тот факт, что сейчас остается в силе решение Печерского суда о законности приватизации "Криворожстали", подтвержденное Верховным Судом.

А. Резников также предположил, что судьи не знают, как описать процессуальные нарушения, допущенные 22 апреля при принятии решения о незаконности приватизации "Криворожстали".

Он не исключил, что мотивировочную часть адвокаты консорциума не получат вплоть до истечения 10-дневного срока, который дается на обжалования судебного решения в апелляционной инстанции.

Как сообщалось, 22 апреля Хозяйственный суд Киева признал незаконной продажу Фондом государственного имущества 93,02% акций комбината "Криворожсталь" консорциуму "Инвестиционно-металлургический союз".

Адвокаты консорциума назвали принятие судом такого решения "правовым беспределом".

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.