Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Апелляционный суд Киева отменил решение Печерского суда о запрете продажи “Лугансктепловоза”

[16:41 02 октября 2006 года ]

Апелляционный суд Киева 29 сентября 2006 года удовлетворил апелляцию Фонда госимущества (ФГИ) Украины на определение Печерского районного суда Киева, наложившего запрет на проведение конкурса по продаже 76% ОАО “Холдинговая компания “Лугансктепловоз” до рассмотрения дела по сути (по иску физического лица к ФГИ).

Об этом сообщили в пресс-службе Фонда.

В то же время в пресс-службе не смогли уточнить, на какой стадии находится рассмотрение в Киевском хозяйственном суде по иску “ПриватИнтертрейдинга” к ФГИ по “Лугансктепловозу”.

Как сообщалось, Киевский хозсуд 18 сентября принял к рассмотрению иск ЗАО “Компания “ПриватИнтертрейдинг” (Днепропетровск) к ФГИ об отмене одного из приказов Фонда, касающегося конкурса по продаже 76% акций холдинговой компании (ХК) “Лугансктепловоз”.

ФГИ 19 июля 2006 года объявил конкурс с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона по продаже 76% акций ОАО “ХК “Лугансктепловоз”. Начальная цена пакета составляет 292 млн грн. По условиям торгов, последний день приема заявок на участие — 25 сентября. Конкурс должен состоятся 3 октября.

Как сообщалось со ссылкой на ФГИ, по результатам открытия во вторник, 26 сентября, поступивших накануне на конкурс предложений заявки на участие в конкурсе по продаже 76% акций ОАО “ХК “Лугансктепловоз” уже подали АО “Демиховский машзавод” (Московская обл.), ЗАО “Управляющая компания “Брянский машиностроительный завод” (Брянск, оба — Россия), ОАО “Днипровагонмаш” (Днепродзержинск Днепропетровской обл.) и ОАО “Марганецкий ГОК”.

Оба указанных российских предприятия входят в ведущую в российском транспортном машиностроении группу “Трансмашхолдинг”, “Марганецкий ГОК” — в состав так называемой группы “Приват”, связанной также с “Днипровагонмашем”, в котором значительный пакет имеет группа “ТАС”.

Ранее глава ФГИ Валентина Семенюк сообщала, что интерес к участию в конкурсе проявили девять компаний, из которых три — иностранные. Две компании уже уплатили регистрационный сбор, сказала глава ФГИ.

Антимонопольный комитет Украины 22 сентября сообщил, что предоставил разрешение ЗАО “Управляющая компания “Брянский машиностроительный завод”, входящей в состав группы “Трансмашхолдинг”, крупнейшей в России компании на рынке транспортного машиностроения, на приобретение 76% акций “Лугансктепловоза”.

Ранее премьер-министр В.Янукович заявил, что Кабинет министров приостановил конкурсную продажу ХК “Луганстепловоз” и дальнейшие решения в отношении этого предприятия будут приниматься с учетом национальных интересов. Однако, как позже сообщила В.Семенюк, ФГИ не получал каких-либо распоряжений о приостановке конкурса, поэтому он продолжается.

“Лугансктепловоз” выпускает магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи, поворотные круги, запчасти для железнодорожного транспорта, горношахтное оборудование, сельхозтехнику.

Чистый доход от реализации компании в 2005 году сократился на 3,4% по сравнению с 2004 годом — до 395,25 млн грн, убытки составили 478 тыс. грн (в 2004-м чистая прибыль — 207 тыс. грн).

В текущем году компания планирует увеличить объемы производства ориентировочно на 10%.

Уставный фонд ОАО “ХК “Лугансктепловоз” составляет 54,796 млн грн, номинал акции — 0,25 грн

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.