Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В феврале рост промышленного производства составил 11%

[09:11 15 марта 2007 года ]

Рост промышленного производства в Украине в феврале 2007 года составил 11% по сравнению с соответствующим месяцем 2006 года, с начала года — 13,4%, сообщил Государственный комитет статистики.

Комитет отмечает, что выпуск продукции возрос по всем основным видам промышленной деятельности, кроме производства и распределения электроэнергии, газа и воды.

В добывающей промышленности объемы производства увеличились на 5,7% по сравнению с январем-февралем 2006 года. На предприятиях по добыче металлических руд прирост продукции составил 11,7%, углеводородов — 1,4%. В то же время в добыче угля и торфа выпуск продукции сократился на 1,1%.

В обрабатывающей промышленности прирост продукции в январе-феврале составил 16%.

В производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий прирост производства за первые два месяца года составил 13,5%. Увеличились объемы выпускаемой продукции на предприятиях по переработке овощей и фруктов (на 25,2%), мясной промышленности (20,9%), в производстве напитков (18,8%), жиров (11,3%), кондитерской, табачной, молочной продукции (соответственно на 11,5%, 8,2% и 4,3%). В то же время сократились объемы выпускаемой продукции предприятиями по производству макаронных изделий (на 19,7%) и мукомольно-крупяной промышленности (на 1,9%).

В легкой промышленности рост объемов продукции в январе-феврале составил 2%. Прирост в отрасли на 7,7% обеспечили предприятия текстильной промышленности, по производству одежды, меха и меховых изделий — на 5,1%. Вместе с тем в производстве кожи, изделий из нее наблюдалось сокращение объемов производства на 8,1%.

На предприятиях по производству древесины и изделий из нее, целлюлозно-бумажной и полиграфической промышленности объемы продукции в январе-феврале-2007 увеличились соответственно на 40% и 9,1%.

В химической и нефтехимической промышленности за два месяца объемы производства увеличились на 9,8%. Получен прирост в химическом производстве — 8,7%, в том числе в производстве базовой химической продукции — 8,4%, фармацевтическом производстве — 8,6%, производстве мыла, парфюмерной и косметической продукции, очистительных и полировочных средств — 16,2%, искусственных и синтетических волокон — 6,4%, лаков и красок — 3,6%. Возросли объемы продукции на предприятиях по производству пластмассовых изделий — на 26%. В то же время в производстве резиновых изделий сокращение объемов выпускаемой продукции составило 11,4%.

В металлургии и обработке металла в январе-феврале объемы произведенной продукции выросли на 18,9%. Увеличился выпуск продукции на предприятиях по производству чугуна, стали и ферросплавов — на 18,1%, других видов первичной обработки стали — на 23,5%, труб — на 32,3%, готовых металлических изделий — на 26,7%, металлического литья — на 24,8%, цветных металлов — на 1,8%.

На предприятиях по выпуску кокса и продуктов нефтепереработки по сравнению с январем-февралем-2006 прирост объемов продукции составил 0,5%. Предприятия по производству кокса увеличили объемы продукции на 5,1%, нефтеперерабатывающие предприятия сократили производство продукции на 1,3%.

В машиностроении в январе-феврале-2007 значительно превысили объемы производства предприятия по производству автомобильного транспорта (56,3%), машин и оборудования для сельского и лесного хозяйств (52,6%), контрольно-измерительной аппаратуры (43,2%), машин для добывающей промышленности и строительства (42,2%), железнодорожного машиностроения (29,2%), электрических машин и аппаратуры (24%).

В январе-феврале 2007 года рост промышленного производства зафиксирован во всех регионах Украины по сравнению с соответствующим периодом 2006 года.

Примечание: данные по промышленности сформированы на основании срочной отчетности, которой охвачены крупные, средние и весомые по объемам малые предприятия. Темпы прироста (снижения) объемов промышленного производства определяются без учета деятельности по распределению теплоэнергии, газа и воды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.