Rambler's Top100
НОВОСТЬ

United Company RUSAL зарегистрирована на Кипре

[14:03 12 апреля 2007 года ]

United Company RUSAL (Объединенная компания “Российский алюминий”) зарегистрирована на Кипре, об этом сообщил председатель совета директоров компании Виктор Вексельберг. По его словам, “основные активы останутся российскими, но для интеграции вхождения в мировое пространство компания зарегистрирована на Кипре”.

В состав новой компании вошли активы Русала: Братский, Красноярский, Новокузнецкий, Саяногорский, Хакасский алюминиевые заводы, Ачинский глиноземный комбинат, Николаевский и Бокситогорский глиноземные заводы, Боксито-глиноземный комплекс во Фрие (Гвинея), компания бокситов Киндии (Гвинея), компания бокситов Гайаны, доля в глиноземном заводе QAL (Австралия), а также АрменАл, СаянАл, Катодный завод в Китае.

От СУАЛа в новую структуру вошли: Иркутский, Уральский, Кандалакшский, Богословской, Надвоицкий, Волгоградский и Волховский алюминиевые заводы, Запорожский алюминиевый комбинат, Пикалевский глиноземный завод, СУБР, Уральская фольга, а также “Кремний”, СУАЛ- Кремний-Урал и СУАЛ-ПМ.

Glencore International AG внесла в объединенную компанию глиноземные заводы Aughinish в Ирландии, Windalco и Alpart на Ямайке, Eurallumina в Италии и алюминиевый завод Kubikenborg в Швеции.

В капитале UC RUSAL Олегу Дерипаске принадлежит 66%, акционерам СУАЛа — 22%, акционерам Glencore — 12%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.