Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Mittal Steel Кривой Рог” опровергает уже и радиоактивный металлолом

[09:52 13 сентября 2006 года ]

“На ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” полностью исключено использование радиоактивно загрязненного металлолома, а также других сырья и материалов при производстве продукции”, — говорится в сегодняшнем заявлении компании.

Все грузы, поступающие на ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” по железной дороге или доставляющиеся автотранспортом, проверяются на наличие радиоактивных элементов при входном контроле. Для этого все пункты приема грузов ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” оборудованы специальным прибором “Кордон”, который определяет наличие радиоактивного загрязнения. В случае, если обнаружен опасный груз, согласно стандарту предприятия его изымают и доставляют на специально оборудованный участок №3 в копровом цехе, затем сообщают диспетчеру и руководству предприятия и всем службам, которые необходимо оповещать в таких случаях, в том числе и МЧС.

Таким образом действовали на ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” в ночь с 7 на 8 сентября, когда на станции Шихтовая при проверке думпкара со сталеплавильным скрапом на входном контроле сработал прибор “Кордон”. Этот думпкар поступил от ООО “Плата-Трединг”, которое разрабатывает сталеплавильные отвалы предприятия. Вагон изъяли, изолировали его на специальном участке №3 копрового цеха и вызвали специалистов компании “Радон”.

Сообщения СМИ о том, что вагон с радиоактивно загрязненным металлоломом был обнаружен на территории предприятия, не соответствуют действительности, утверждают в компании: “Партнеры и потребители продукции ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” могут быть уверены в том, что продукция предприятия абсолютно безопасна, так как все сырье и материалы, которые используются в производстве, предварительно проходят радиологический контроль”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.