Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута и Виталий Гайдук взяли обязательства перед Алчевском

[18:21 22 сентября 2006 года ]

Сегодня Корпорация “Индустриальный союз Донбасса” и Территориальная община города Алчевска подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве.

Cоглашение подписали председатель Совета директоров корпорации “ИСД” Сергей Тарута и мэр города Алчевска Владимир Чуб.

В соглашении отмечается, что партнерство Корпорации “ИСД” и территориальной общины города будет направлено на создание благоприятных условий для развития промышленности города, наращивание производственного потенциала с одновременным снижением экологической нагрузки и созданием новых рабочих мест (в Алчевске Корпорация “ИСД” представлена градообразующими предприятиями — ОАО “Алчевский металлургический комбинат” и ОАО “Алчевсккокс”).

Соглашение предусматривает, что Корпорация “ИСД” обеспечивает не только стабильное финансово-экономическое развитие своих предприятий в Алчевске и осуществляет обязательные платежи в городской бюджет, но также выступает активным участником городских социальных программ.

В соответствии с соглашением, Корпорация “ИСД” в случае высвобождения работников предприятий, ввиду изменений в технологии основного производства, помимо соблюдения законодательно установленных норм, будет стремиться принимать все меры по максимально возможному трудоустройству высвобождаемых работников на других предприятиях корпорации. Кроме того, Корпорация намерена совместно с органами местного самоуправления принимать меры по смягчению последствий делокализации производства для регионального рынка труда, в том числе заблаговременно информировать о планах предприятий Корпорации по сокращению рабочих мест, а также финансировать переподготовку работников и создание новых рабочих мест.

Один из главных пунктов соглашения о социально-экономическом партнерстве касается экологии, снижения негативных последствий деятельности крупных промышленных предприятий. Так, Корпорация “ИСД” уже сегодня инвестирует значительные средства в реализацию на Алчевском меткомбинате проекта по строительству электростанции на базе парогазовых установок, что является одной из передовых технологий утилизации отходящих газов коксохимического и металлургических производств. Это позволит обеспечить энергетическую независимость крупнейших предприятий города и уменьшить вредные выбросы более чем в 7 раз, а также снизить их токсичность за счет использования самых современных природоохранных технологий. Кроме того, ИСД планирует создание новых предприятий, нацеленных на потребительский рынок, основным сырьем для которых станут продукты отходов основного металлургического и коксохимического производств.

В рамках социально-экономического партнерства с Алчевском Корпорация “ИСД” инициирует создание Фонда развития города Алчевска, нацеленного на финансирование программ комплексного развития города, поддержку развития предпринимательства, а также структурных изменений в инфраструктуре города. Стартовое наполнение фонда со стороны Корпорации составит 15 млн. грн. Фонд призван развивать действующие программы по реконструкции и строительству городских дорог, технического перевооружения городского хозяйства, оснащения современной медицинской техникой городских клиник и больниц.

На церемонии подписанияТарута заявил, что они намерены сделать Алчевск городом, который станет гордостью не только области, но и Украины. На подписании также отмечалось, что соглашение, подписанное с Алчевском, является первым случаем, когда бизнес взял на себя социальную ответственность перед общиной.

В Корпорации ИСД сообщили, что в 2006 году в реализацию социальных программ в г. Алчевске корпорация и ее предприятия инвестировали более 13 млн. грн. Данные средства были направлены на ремонтно-восстановительные работы в жилищно-коммунальном хозяйстве — ремонт фасадов, внутридомовых систем, школ, больниц, библиотек и детских садов, городских тепло- и водоканализационных сетей, тротуаров, а также основных городских транспортных артерий. В Корпорации отметили, что ИСД, в частности, направляла финансовые и материальные ресурсы на ликвидацию крупной аварии теплосетей в Алчевске зимой т.г. (В Алчевске из-за порыва 22 января 2006 года трубы магистрального теплопровода без теплоснабжения остались 597 жилых домов (проживает около 60 тыс. человек), дошкольные заведения, школы и медицинские учреждения. Работы по ремонту внутренних теплосетей домов и подключению их к сети теплоснабжения продолжались около месяца).
Справка УНИАН. Корпорация “ИСД” является интегрированной холдинговой компанией, которая владеет либо управляет пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. Основные активы корпорации размещены в Украине (Донецкая, Луганская и Днепропетровская обл.), в Восточной и Центральной Европе (Венгрия, Польша).

На сегодня под брендом “ИСД” объединены Алчевский меткомбинат, Днепровский меткомбинат им. Дзержинского, меткомбинат Dunaferr, метзавод DAM-2004 (оба — Венгрия), меткомбинат Huta Czestochowa, металлопрокатный завод Lozenс (оба — Польша), Алчевский коксохимический завод.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.