Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Не сварилось. Производством пива в Донецке займутся профессионалы

[16:57 29 ноября 2006 года ]

Компания System Capital Management (SCM), подконтрольная народному депутату Ринату Ахметову, ведет переговоры о продаже пивоваренной группы “Сармат” с компаниями SAB Miller и Heineken. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на источник, пожелавший сохранить свою анонимность.

По его информации, сейчас “ведутся переговоры с SAB Miller и Heineken, собственники пивоваренной группы больше склоняются к Heineken, — сообщил источник. В то же время в пресс-службе SCM не подтверждают и не опровергают данную информацию: “К сожалению, политика компании SCM не предусматривает возможность опровергать или подтверждать информацию об операциях с корпоративными правами”. В свою очередь, генеральный директор группы “Сармат” Сергей Калинин сообщил, что “менеджмент пивоваренной группы не комментирует никаких вопросов относительно продажи бизнеса”.

Ранее сообщалось, что голландская пивоваренная компания Heineken заинтересована в серьезном приобретении на Украине, однако “бесхозными” на украинском рынке “остались разве что небольшие пивзаводы регионального масштаба”.

Группа “Сармат” является одним из четырех крупнейших производителей пива в Украине (остальные три — “САН Интербрю Украина”, ЗАО “Оболонь” и “ВВН-Украина”). В состав группы входит пять заводов: ОАО “Луганский пивоваренный завод”, ОАО “Пивобезалкогольный комбинат “Крым”, ЗАО “Днепропетровский пивоваренный завод “Днепр”, ЗАО “Фирма “Полтавпиво”, а также пивоваренный завод в Донецке. По данным группы, ее доля на украинском пивном рынке в 2005 году составила 13,2%.

Собственником 99% акций ЗАО “Сармат” является управляющая компания SCM.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.