Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртрансконтейнер” отрицает обвинения Александра Турчинова в “бесплатной раздаче портов”

[12:00 19 сентября 2005 года ]

Руководство ЧП “Укртрансконтейнер” отрицает обвинение экс-председателя СБУ Александра Турчинова в “бесплатной раздаче портов” и заявляет, что подобные обвинения безосновательны и основаны на непроверенной информации. В качестве доказательства руководство готово “предоставлять заинтересованным и уполномоченным лицам все необходимые документы снова и снова”.

Как сообщили в пресс-службе ЧП “Укртрансконтейнер”, несколько дней назад была закончена детальная проверка прокуратуры. Она не установила каких-либо нарушений законодательства или интересов портовиков. Соответствующие материалы по результатам проверки направлены в Генеральную прокуратуру Украины.

“Такие заявления крупных политических фигур уж никак не способствуют улучшению инвестиционного климата в Украине. Стратегическим инвестором проекта является “Национальная контейнерная компания” — крупнейший в России оператор контейнерных перевозок, обладающий в этой сфере огромным опытом. В частности, НКК инвестировала “Первый контейнерный терминал” в порту Санкт-Петербурга”, — сообщили в пресс-службе.

“Мы полагаем, что можем рассчитывать на объективную и справедливую оценку правительством подобного рода действий, не говоря уже о той деструктивной и антисоциальной работе и пропаганде, которая в настоящее время ведется на местном уровне некоторыми профсоюзными деятелями, преследующими свои корыстные интересы путем попыток вмешательства в хозяйственную деятельность Ильичевского порта” — говорится в сообщении.

Напомним, что ранее пресс-центр Минтранссвязи сообщил, что между Ильичевским портом и ЧП “Укртрансконтейнер” заключен договор о совместной деятельности, предусматривающий реализацию программы по увеличению пропускной способности порта до уровня 4 млн. контейнеров в год. В соглашении отмечено, что имущество порта не меняет правового статуса и остается в государственной собственности.

Как сообщалось, А.Турчинов обвинил и. о. Министра транспорта и связи в “бесплатной раздаче портов”. В качестве примера Турчинов привел Ильичевский порт, где, по его словам, контейнерный терминал бесплатно, без решения Фонда госимущества, был передан частному предприятию.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.