Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-сентябре “Днепровагонмаш” увеличил производство вагонов на 35%

[08:30 14 октября 2005 года ]

ОАО “Днепровагонмаш” (ДВМ, Днепродзержинск, Днепропетровская обл.), одно из крупных вагоностроительных предприятий Украины, в январе-сентябре увеличило выпуск вагонов почти на 35% — почти до 3 тыс. ед. по сравнению с аналогичным периодом 2004 года (2,225 тыс. вагонов).

Как сообщили на предприятии, в сентябре произведен 331 вагон, а в августе — 284.

Источник подчеркнул, что в сентябре в производстве находилось шесть видов подвижного состава. “Такое количество одновременно выпускаемой техники не производят другие вагоностроительные компании СНГ”, — отметили на предприятии, добавив, что абсолютным лидером месяца являются люковые полувагоны — их выпущено 200 ед.

Объем товарной продукции по итогам января-сентября превысил аналогичный показатель прошлого года на 82,2%, однако в денежном выражении этот показатель на предприятии не уточнили.

Собеседник подчеркнул, что за последние два года ДВМ демонстриует “весьма неплохую положительную динамику” — согласно рейтингу ТОП-100 Украинской инвестиционной газеты второй год подряд “Днепровагонмаш” входит в тройку самых динамичных машиностроительных предприятий Украины.

Как сообщалось, в 2005 году ДВМ намерен выпустить 3782 грузовых вагона, что на 20% превышает показатель 2004 года (3157 вагонов).

В текущем году, в частности, металлургам Старого Оскола (РФ) были отгружены специализированные платформы для горячей сортовой заготовки, Новолипецкому меткомбинату — хопперы для охлажденного кокса, Магнитогорскому меткомбинату — специализированные платформы для слитков и квадратной заготовки. В настоящее время по заказу Выксунского метзавода изготавливается вторая партия платформ для широкоформатного листового проката.

Кроме того, как сообщалось, ведется изготовление крытых платформ для транспортировки стали в рулонах для АО “Северсталь” (Череповец, РФ), которых будет поставлено более 500 единиц.

Справка “Укррудпрома”

ОАО “Днепровагонмаш” — одно из ведущих предприятий Украины и стран СНГ по проектированию и изготовлению грузовых вагонов для магистральных железных дорог и различных отраслей промышленности. Производит полувагоны глуходонные и люковые, хопперы крытые и открытые, платформы различной специализации, бункерные и крытые вагоны, думпкары, специализированные технологические транспортные средства.

“Днепровагонмаш” экспортирует более 75% продукции.

Численность работников — 3,35 тыс.

В мае 2004 года около 85% акций ОАО “Днепровагонмаш” приобрели компании, близкие к группе ПриватБанка и банку “Форум”.

В июле о приобретении значительной доли в уставном фонде “Днепровагонмаша” сообщила Midland Group (Великобритания), контролирующая более 40% комбината “Запорожсталь”.

По данным на февраль 2005 года 26,238% акций ОАО “Днепровагонмаш” принадлежит компании Stradford Investment Fund Limited (Великобритания), 19,94% — Eastrade Limited (Багамские острова), 21,97% — “Мелчет Инвестмент” (обе — Багамские о-ва), 19,94% — физическому лицу — нерезиденту Украины.

УФ ОАО “Днепровагонмаш” составляет 8317,9 тыс. грн., номинал акции — 0,5 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.