Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Гуров: Семенюк действительно контролирует прибыль “Криворожстали”, поэтому комбинат нужно отдать ИСД

[17:00 17 октября 2005 года ]

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства народный депутат Вадим Гуров подтверждает информацию о том, что глава Фонда госимущества Валентина Семенюк контролирует ряд фирм, реализующих часть продукции ОАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “Криворожсталь” (Днепропетровская область). Об этом он заявил на пресс-конференции в Кривом Роге (Днепропетровская область) 17 октября.

“В отличие от своего коллеги Олега Зарубинского, я не могу точно сказать, контролирует Семенюк 30% продукции, 32% или 35%. Однако эта проблема есть, есть влияние со стороны Фонда госимущества. У меня есть по этому вопросу больше документов, чем у самого Зарубинского”, — сказал народный депутат.

Кроме того, Вадим Николаевич считает, что оптимальным покупателем комбината является альянс компании Arcelor и консорциумом “Индустриальная группа” (корпорация “Индустриальный Союз Донбасса”), поскольку только это объединение способно противостоять компании Mittal Steel. Всем остальным участникам конкурса уготована роль статистов. В отличие от компании Лакшми Миттала, которая склонна, по словам В. Гурова, игнорировать приватизационные условия, в частности, проводить массовые увольнения, Arcelor является всемирно известной компанией с порядочной репутацией, а ИСД хорошо зарекомендовал себя в качестве собственника Алчевского МК и ДМК им. Дзержинского.

Комментируя возможности реприватизации предприятий, входящих в ГАК “Укррудпром”, В. Гуров отметил, что для этого нет оснований и этого, скорее всего, не будет. Ведь такие предприятия, как Ингулецкий ГОК, Центральный и Северный ГОКи получили от приватизации только выгоду, и теперь являются гордостью страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.