Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович настаивает на скорейшем принятии антикоррупционных законов

[16:02 23 ноября 2006 года ]

Премьер-министр Украины Виктор Янукович выступает за скорейшее принятие пакета антикоррупционных законов. Об этом он сказал в четверг в интервью журналистам, комментируя принятое в среду постановление Кабинета министров относительно борьбы с коррупцией, а также отвечая на вопрос о своем отношении к внесенному президентом в парламент пакету антикоррупционных законов.

В.Янукович сообщил, что принятое правительственное постановление о борьбе с коррупцией принято за основу. По его словам, в целом постановление будет принято через неделю с учетом предложений, прозвучавших в ходе заседания Кабинета министров, а также предложений председателя Верховной Рады Александра Мороза и президента Украины Виктора Ющенко.

В.Янукович отметил, что данные предложения “будут включены в это постановление и пакет антикоррупционных законов в самое ближайшее время в срочном порядке, так как и бюджет должен быть рассмотрен”, добавив, что “мы должны поставить очень сложный заслон коррупции”.

Премьер Украины подчеркнул, что виновные в нарушении украинского законодательства должны быть наказаны. “Все, кто виновен, независимо от политических цветов флагов, под которыми они стоят, должны быть наказаны. Принципиальный должен быть подход, жесточайший подход”, — сказал он.

В.Янукович также сообщил, что на заседании Кабинета министров в среду принято решение о том, что каждый акт Контрольно-ревизионного управления, правоохранительных органов, Генеральной прокуратуры будет взят “под жесточайший контроль”. “По каждому пункту будем контролировать, как принимаются меры”, — подчеркнул он.

Кроме того, премьер высказался за ужесточение кадровой политики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.