Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Колесников: “повесить” на Рината Ахметова дело Боцмана — занятие бесперспективное

[12:00 08 августа 2005 года ]

Председатель Донецкого областного совета Борис Колесников считает бесперспективной попытку привлечь бизнесмена Рината Ахметова как подозреваемого в покушении на убийство Сергея Чернышева по кличке "Боцман" в 1988 году. Об этом он заявил в интервью газете "Сегодня".

"Что касается попыток повесить на Рината Ахметова дело Боцмана, то думаю, это занятие бесперспективное", — сказал Б. Колесников.

Чтобы проиллюстрировать свое утверждение, он привел в пример историю, случившуюся с Ахметовым много лет назад.

"У нас есть еще одно такое дело. В 1983 году мы с Ринатом Ахметовым играли в футбол во дворе 21-ой школы и он выбил 2 стекла. Я уверен, что жива повариха в столовой, которая все это видела и готова дать показания", — пошутил Б. Колесников.

Он уверен, что в ближайшее время Р. Ахметов, который, по некоторым данным, сейчас отдыхает за границей, скоро вернется в Донецк.

Б. Колесников также подчеркнул, что не считает заявления о возможном привлечении Ахметова политикой власти.

"Я не думаю, что власть дает такие команды. Правоохранительные органы на самом деле у нас — это национальная катастрофа", — отметил политик.

Он также не считает, что власть оказывала влияние на расследование его собственного дела.

"Я все-таки не думаю, что такой заказ был. Просто следственные органы стали заложниками собственных ошибок", — подчеркнул Б. Колесников.

Кроме этого, он сообщил, что перед тем, как его задержали, знакомый Б. Колесникова предупредил, что на него готовится дело по факту вымогательства.

"Я ему говорю — ну где я, а где вымогательство. Он говорит — не, ну я понимаю, но у меня есть такая информация. И как вариант решения этой проблемы он предложил включить каких-то людей в список Партии регионов", — сообщил Б. Колесников.

При этом он подчеркнул, что этот разговор не был шантажом.

Б. Колесников сообщил, что разговор состоялся в здании Секретариата, но его собеседник не работает в Секретариате.

Как сообщалось, Министерство внутренних дел намерено возбудить уголовное дело по факту покушения на Чернышева по кличке "Боцман", подозреваемым по которому может стать Ахметов.

2 августа по решению Апелляционного суда Киева Колесников, который находился под стражей с 6 апреля, был освобожден под подписку о невыезде.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.