Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евгений Червоненко автоматизирует железнодорожные грузоперевозки

[14:50 18 августа 2005 года ]

Министр транспорта и связи Украины Украины Евгений Червоненко говорит о необходимости развития информационных технологий на отечественном железнодорожном транспорте.

Как сообщили среду в пресс-службе министерства, в этот день Е. Червоненко ознакомился с отчетом экспертов, которые по распоряжению министра проанализировали состояние информационно-телекоммуникационных систем и технологий на железнодорожном транспорте Украины.

Целью анализа является оценка состояния ИТ на железнодорожном транспорте и разработка рекомендаций по дальнейшему развитию. "Главные приоритеты на дорогах, как и в целом в подотраслях ведомства — безопасность пассажиров и прозрачность финансовых операций. Развитие ИТ-технологий ведомства должно, прежде всего, предусматривать эти приоритеты. Автоматизация всех видов транспортных перевозок — это не только искоренение коррупции. Это экономия времени и денег, это выход на совсем другой качественный уровень. Это уже Европа", — сказал Е. Червоненко.

Как сообщили в пресс-службе, представители Минтрансвязи, Госдепартамента связи и информатизации, ИТ-эксперты подробно изучили существующие автоматизированные системы управления на украинских железных дорогах и европейский опыт по автоматизации этой отрасли. По их мнению, прежде всего, должен быть создан единый специализированный центр управления ИТ-разработками на отечественных железных дорогах, создана методика системы управления качеством ИТ-разработок и разработаны шаги легализации программного обеспечения.

По словам Е. Червоненко, главное, чтобы проведенный анализ и инициативы все-таки наполнили развитие ИТ-технологий реальным содержанием в отрасли, а в перспективе стали ярким примером для других государственных ведомств.

В этой связи министр подписал приказы о создании технологической экспертной комиссии информационных технологий и об обследовании состояния использования и внедрения информационно-телекоммуникационных систем и технологий в УГППС "Укрпочта".

Следующими для изучения и анализа ИТ-экспертами станут УГППС "Укрпочта" и порты Украины, сообщили в пресс-службе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.