Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент предложил Юлии Тимошенко пост главы СНБО

[09:55 28 сентября 2006 года ]

Об этом сообщил бывший соратник Юлии Тимошенко Александр Волков. Самая лидер БЮТ этого не подтверждает, а депутаты из ее блока уверяют, что официальных обращений не было.

Другие источники сообщают, что в Совете национальной безопасности и обороны Украины уже почти прописался другой оранжевый — экс-премьер Юрий Ехануров. Его кандидатура не такая весомая для равновесия мощной команде в правительстве Януковича, но с ним комфортнее президенту Ющенко.

В Интернете появилась информация, будто сам Президент предложил лидеру БЮТ возглавить Совет национальной безопасности и обороны Украины. Ее подтверждает и бывший близкий соратник Тимошенко Александр Волков.

Александр Волков, экс-народный депутат: “Ну, я знаю, что сегодня есть две кандидатуры на слуху. Одна — это Юлия Владимировна Тимошенко, которой президент предложил возглавить Совет. А вторая кандидатура — это Юрий Ехануров”.

Политики из родной для Тимошенко фракции лишь руками разводят. Если гарант и заботится о трудоустройстве рожденной революцией, то довольно осторожно. Никаких официальных писем они в глаза не видели.

А вот в “Нашей Украине” вообще просят не путать грешное с праведным. Хотя в президентском войске и продолжается новый призыв, но чтобы уж такой...

Борис Беспалый, народный депутат, “Наша Украина”: “Это дезинформация. Обсуждать ее, в сущности, это то же самое, что обсуждать урожай апельсинов в тундре”.

Сейчас в СНБО председательствует Владимир Горбулин. Его преемником, не сомневаются политики, станет Юрий Ехануров. По информации из достоверных источников, экс-премьер и действующий парламентарий уже и чемоданы собирает.

Хотя Тимошенко и могла стать более весомым противовесом Кабмину, но, говорят политологи, Ехануров может то, чего не хватает Тимошенко. С ним президент чувствует себя значительно комфортнее, чем с ней.

Когда-то Виктор Ющенко уже предлагал своей революционной подруге ключи от кабинета в Совете нацбезопасности и обороны. Произошло это сразу после оранжевой революции, в разгар кадровых войн. Но тогда Юлия Тимошенко от предложения отказалась, поскольку видела себя в совсем другом кресле.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.