Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко категорически против льготного режима возмещения НДС

[18:23 13 февраля 2007 года ]

Вчера глава финансового комитета Верховной рады Петр Порошенко (”Наша Украина”) на встрече с представителями Американской торговой палаты заявил, что он категорически против идеи Минфина и ГНАУ о подготовке списков добросовестных предприятий, для которых будет введен льготный режим возмещения НДС за 40 дней (сейчас — 90 дней) без проведения дополнительных проверок.

О намерении Кабмина сформировать белый список стало известно в ноябре прошлого года, а к началу 2007 года Минфин разработал проект постановления, закрепляющий “упрощенный порядок компенсации НДС” и прописывающий критерии, которыми ведомство будет руководствоваться при составлении списка — от объема экспорта до отсутствия судебных налоговых споров.

Льготным возмещением компании должны были воспользоваться уже с 1 февраля, однако, по данным компетентных источников, список, находящийся на согласовании в Минфине, уже сокращен со 117 предприятий до “нескольких десятков”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.