Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Страны Ближнего Востока увеличат производство стали до 26 млн. тонн

[13:15 12 декабря 2006 года ]

Стальное производство на Ближнем Востоке к 2010 году вырастет на 12,4 млн. тонн — с текущих 13,7 млн. тонн до 26,1 млн. тонн, но не сможет полностью удовлетворить растущий внутренний спрос. Об этом сообщает Metal Bulletin со ссылкой на заявление директора по маркетингу египетской EZDK Джорджа Матту, которое он сделал на Х Middle East Iron and Steel Conference.

Спрос в Восточном Средиземноморье, Северной Африке и странах Персидского залива будет продолжать свой рост до 47,8 млн. тонн к 2010 году на фоне роста экономики данных стран.

Г-н Матта прогнозирует, что “стальное потребление имеет все шансы вырасти. Если сейчас мы имеем 136 кг на человека по сравнению с 400-600 кг на человека в развитых странах”. Расширение мощностей будет сфокусировано на Египте, где предполагается рост производства стали на 2 млн. тонн к 2010 году, Саудовской Аравии — на 5 млн. тонн к 2010 году, и ОАЭ — на 1,5 млн. тонн.

Однако даже такой стремительный рост производства не сможет удовлетворить стальное потребление, которое, по прогнозам г-на Матты, в 2006 году вырастет до 35,1 млн. тонн, в 2008 году — до 42,3 млн. тонн, в 2010 году — до 47,8 млн. тонн. Росту потребления будут способствовать многочисленные проекты по развитию инфраструктуры городов, а также послевоенное строительство в Ираке, Судане и Ливане.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.