Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко начал сборку “Жигулей” в Черкассах

[09:53 14 ноября 2006 года ]

ОАО ”Луцкий автомобильный завод” (ЛуАЗ, Луцк), которое входит в состав корпорации ”Богдан”, начало производство автомобилей ВАЗ в Черкассах.

Как сообщили в пресс-службе завода, вице-президент Корпорации “Богдан”, председатель наблюдательного совета ОАО “Луцкий автомобильный завод” Владимир Гунчик сообщил, что в октябре текущего года завершилась наладка конвейера для производства автомобилей ВАЗ 2107 и ВАЗ 2104.

“Производственные мощности нового конвейера составляют 3,5 тысяч авто на месяц”, — прибавил он.

В.Гунчик подчеркнул, что с этого месяца SKD-производство автомобилей ВАЗ будет вестись в Черкассах, и до конца 2006 года на этих производственных мощностях соберут около 5000 авто.

В свою очередь директор центра сборочных комплектов ОАО “АвтоВАЗ” Николай Дудин отметил, что с конца ноября машинокомплекты будут отгружаться исключительно в Черкассы.

Организация производства легковых авто в Черкассах происходит в рамках инвестиционной программы Корпорации “Богдан”, согласной которой в Черкассах до 2009 года будет построен новый автомобильный завод проектной мощностью 120-140 легковых автомобилей в год, а автозавод Луцка перейдет на производство средних, крупных и сверхбольших автобусов.

Инвестиции по проекту превышают 300 млн. долларов США.

Как сообщалось, за январь-сентябрь текущего года ЛуАЗ увеличил производство легковых авто на 50,98% до 31914 ед. (январь-сентябрь в 2005 г. — 21138 ед.). В общем объеме изготовленных автомобилей: ВАЗ составляет 25136 ед., КІА — 3459 ед., Hyundai — 3319 единиц.

ОАО “Луцкий автомобильный завод” входит в состав Корпорации “Богдан” и изготавливает легковые автомобили ВАЗ, КІА и Hyundai. Также с 2005 года производит автобусы “Богдан” и грузовики Hyundai.

В 2005 году “ЛуАЗ” увеличил производство легковых автомобилей на 39,35%, по сравнению с 2004 годом, до 30 690 штук. (в 2004 году — 22 029 штук).

По данным ЛуАЗа, 72% акций завода принадлежат британской компании SV Motors Ltd, 28% — прочие акционеры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.