Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Южно-африканская оппозиция предлагает отобрать у Виктора Вексельберга права на марганцевое месторождение

[10:21 14 ноября 2006 года ]

В ЮАР началась кампания против совладельца “Реновы” Виктора Вексельберга и его партнера Марка Бузука. Демократический альянс (DA), оппозиционная и третья по влиятельности партия страны, собирается через парламент выяснить легальность получения предпринимателями права на марганцевое месторождение в пустыне Калахари. Эксперты считают, что претензии вряд ли увенчаются успехом.

В пятницу DA публично объявила, что готовит обращение в парламент ЮАР, чтобы выяснить роль правящей партии страны — Африканского национального конгресса (ANC) — в победе Chancellor House (партнер “Реновы”) в торгах на разведку и разработку месторождения в пустыне Калахари, где сосредоточено 80% всех мировых запасов марганца. Поводом послужило расследование журналистов издания Mail and Guardian (M&G), из которого следует, что ANC, Chancellor House и “Ренова” были связаны друг с другом.

Согласно принятому в 2002 году закону ЮАР о минерально-сырьевых ресурсах только компании, состоящие из чернокожих жителей ЮАР, наделены исключительным правом на разведку и разработку полезных ископаемых. Компания-нерезидент может выступить лишь финансовым и техническом партнером этих компаний. Поэтому “Ренова” Виктора Вексельберга задолго до торгов, состоявшихся в 2005 году, начала поиск местного партнера.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.