Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Дыминский арендовал львовский стадион “Украина” за 1 гривну

[09:53 15 февраля 2007 года ]

Центральный стадион Львова передан в долгосрочную аренду футбольной команде бизнесмена Петра Дыминского. Цена сделки — 1 грн. в год.

Львовский городской совет передал центральный стадион “Украина” в долгосрочную аренду местному футбольному клубу “Карпаты”. За это решение проголосовали 57 городских депутатов при необходимых 46.

На первом этапе компания “Клуб профессионального футбола “Карпаты” получает стадион “Украина” и обслуживающие его сооружения сроком на 1 год. Льготная ставка на этот период составляет 1 грн. За этот срок “Карпаты” “собственными силами, за свой счет и без права компенсации”, должны реконструировать стадион согласно требованиям Федерации футбола Украины. Если компания выполнит эти обязательства, Львовский горсовет обязуется заключить с “Карпатами” договор аренды еще не менее чем на 10 лет, по той же льготной ставке. В свою очередь, футбольный клуб построит и реконструирует спортивный комплекс спортклуба на базе стадиона “Украина”.

Напомним, что всего две недели назад горсовет отказался заключать долгосрочный договор с клубом Петра Дыминского, провалив этот вопрос на сессии. Тогда также обсуждалась льготная ставка аренды 1 грн. в год на срок 50 лет. Кроме того, ранее у местных властей и бизнесменов возник конфликт по вопросу здания рынка, расположенного на территории стадиона. Местные власти настаивали на демонтаже торговых рядов, но менеджеры “Карпат” противились этому. Как пояснили в горсовете, сейчас принято компромиссное решение — до 1 июня 2007 года клуб должен подать горсовету градостроительное обоснование дальнейшей работы этого рынка.

Генеральный директор футбольного клуба “Карпаты” Александр Ефремов считает, что после передачи стадиона в аренду перспективы инвестирования в это сооружение стали более понятны. “У нас большие планы относительно стадиона. Нынешнее решение — это первый шаг в нашем сотрудничестве. Я очень благодарен депутатам и лично мэру города”, — подчеркнул Ефремов.

Он отметил, что Федерация футбола пошла навстречу “Карпатам” и перенесла домашние матчи для того, чтобы у клуба было больше времени для реконструкции поля. “Основная проблема — отсутствие подогрева под газоном”, — объясняют специалисты клуба. По их данным, чтобы его установить, нужно 100 тыс. евро. И два месяца времени. Кроме того, нуждаются в обновлении или замене кассы стадиона и обслуживающая инфраструктура.

Начальник информационной службы “Карпат” Данило Никулин заверил, что в настоящий момент уже начаты переговоры с подрядчиками, которые будут выполнять указанные работы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.