Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Человек Тариэла Васадзе покинул фракцию БЮТ

[10:56 13 сентября 2006 года ]

Трое народный депутатов фракции БЮТ переметнулись в антикризисную коалицию. Об этом сегодня сообщил на утреннем заседании парламента глава Верховной Рады — Александр Мороз.

Он зачитал соответствующие заявления Максима Луцкого (член политсовета БЮТ), Инги Вершининой, Дмитрия Крючкова.

Инга Вершинина, №63. Одесситка, по некоторым данным — протеже группы “Приват”. Она занимается зерновой темой, возглавляет ООО “Украинская аграрная группа “Юг-Хлеб”. Кроме этого, является заместителем председателя государственной акционерной компании “Укрресурсы” и Госкомрезерва Украины.

ООО “Украинская аграрная группа “Юг-Хлеб” работает на зерновом рынке с 1995 года и специализируется на оптовой торговле пшеницей разной сортности, семенами подсолнечника, обменом сельхозпродукции на ГСМ. Однако в Одессе говорят, что г-жа Вершинина задействована в невыгодной для государства схеме с получением у Госрезерва зерна для переработки в муку с годовой отсрочкой платежа.

Дмитрий Крючков, №71. Он засветился в феврале прошлого года. Тогда 27-летний киевский предприниматель Крючков стал замом Червония в Ривненской облгосадминистрации. До этого — с 1998-го по 1999-й — был бухгалтером ООО “Маркетинговое агентство “Финанс-Информ Украина”, с 1999-го до 2000-й — старшим бухгалтером ООО этой же структуры, с 2000-го до 2002-го — помощником-консультантом аппарата управления Государственного предприятия Научно-производственное объединение “Лыбидь”, с 2000-го до 2001-го работал на общественных началах в Комитетах ВРУ по вопросам приватизации собственности и инвестиций и по вопросам финансов и банковской деятельности, в 2002-м был сотрудником Государственного комитета по государственному материальному резерву, с 2002-го до 2004-й был главой правления, а потом главой надзирательного совета ЗАО “Промышленно-финансовое объединение “Интер-Энерго”, с 2004-го до 2005-го работал на общественных началах главой надзирательного совета АКБ “Гарант”. Банк “Гарант”, созданный в 1993 году в Херсоне и переместившийся в Киев 5 лет назад, входит в группу “УкрАВТО” Тариэла Васадзе. Таким образом, Крючков является сателлитом Васадзе. Более того, он, вероятно, патронирует интересы последнего в фирме “Киевреконструкция”.

Продержавшись несколько месяцев на вице-губернаторской должности, Крючков был с шумом уволен и исключен из НСНУ. Областная организация НСНУ получила документ, который удостоверяет факт подарка 12758 штук именных акций ОАО “Управление строительства Ривненской АЭС” (около 4%) Дмитрию Крючкову. Договор подарка заключен в то время, как Дмитрий Крючков еще пребывал на должности заместителя председателя облгосадминистрации. Подарил ему акции бывший директор ОАО “УБ РАЭС” Василий Огородник. Указанный дар в соглашении оценивается в 637 900 гривен. Потом по “Интер-Энерго” было возбуждено уголовное дело, о судьбе которого не известно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.