Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На базе Луганского станкостроительного завода будет создана корпорация по выпуску спецпродукции

[13:41 12 декабря 2006 года ]

Министерство промышленной политики Украины и Луганская облгосадминистрация достигли договоренности о создании на базе государственных предприятий “Луганский патрон” и “Луганский станкостроительный завод” и приватизированного ЗАО “Луганский патронный завод” корпорации по выпуску спецпродукции.

Как сообщила пресс-служба облгосадминистрации во вторник, такая договоренность была достигнута на состоявшейся накануне встрече главы администрации Александра Антипова, министра промполитики Анатолия Головко с руководителями предприятий.

Стороны также договорились о продлении процедуры санации ГП “Производственное объединение “Луганский станкостроительный завод” на один год, численность рабочих на котором в последнее время сократилась с 6 тыс. до 0,9 тыс. человек.

ГП ПО “Луганский станкостроительный завод”, созданное в конце 19-го века, было одним из ведущих в бывшем Советском Союзе предприятий по производству боеприпасов и средств для их изготовления. Оно, в частности, выпускало фрезерные станки с ЧПУ, малогабаритные токарные, фрезерные и сверлильные станки. Однако в конце прошлого века на предприятии начался процесс банкротства.

ЗАО “Луганский патронный завод'” было создано в октябре 2002 года на базе “Луганского станкостроительного завода” в процессе санации последнего, при этом санатором и инвестором выступало ЗАО “Бринкфорд”. В ходе санации в апреле 2002 года было создано также госпредприятие “Луганский патрон”, которому передано имущество патронного производства, не подлежащее продаже.

“Луганский патронный завод” специализируется на производстве оборудования для изготовления спортивного и охотничьего оружия, а также на ремонте и продаже различного (кроме военного) оружия, патронов и комплектующих. Уставный фонд ЗАО составляет 14,1 млн грн. В конце 2005 года на предприятии было занято 460 работников.

Согласно последним данным Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, крупнейшими акционерами ЗАО “Луганский патронный завод” являются Clymer Finance LLC — 24,9929%, Elmora Ventures LLC — 24,9858%, Holmgard System LLC (все — США) — 24,9787%, Milverton Consortium Limited (Великобритания) — 24,9752%.

Чистый доход ЗАО в 2005 году от реализации продукции сократился на 2,9% — до 11,4 млн грн, чистый убыток составил 1,08 млн грн, тогда как 2004 год предприятие завершило с чистой прибылью 2,33 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.