Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тулуб отобрал участки для строительства новых шахт

[17:02 12 декабря 2006 года ]

Министерство угольной промышленности Украины отобрало семь наиболее перспективных участков каменного угля для строительства новых шахт с суммарными запасами более 1 млрд тонн, сообщил глава Минуглепрома Сергей Тулуб.

“В следующем году мы начнем разрабатывать технико-экономические обоснования и вести проектные работы по этим участкам, для того чтобы в 2008 году начать строительство”, — сказал министр журналистам в Киеве во вторник.

Министр уточнил, что самой перспективной из новых шахт является “Краснолиманская-Глубокая” (Донецкая обл.) с запасами почти 130 млн тонн. “Эта та шахта, которую можно ввести в эксплуатацию уже в 2011 году”, — сказал С.Тулуб. Добыча угля на этой шахте, по его словам, может составить 3 млн тонн в год.

Кроме того, глава Минуглепрома убежден, что в 2007 году удастся завершить строительство пускового комплекса шахты “Нововолынская-10” (Волынская обл.) мощностью 300 тыс. тонн угля в год, а в 2008 году — увеличить добычу угля на этой шахте до 900 тыс. тонн угля в год.

Как уточнили агентству “Интерфакс-Украина” в Минуглепроме, среди перспективных проектов также строительство шахт “Добропольская-Капитальная” и “Самарская-Капитальная” (Донецкая обл.), “Новосветловская” и “Боржиковская” (Луганская обл.), а также “Червоноградская №3” и “Тягловская №1” (Львовская обл.).

Суммарная мощность семи новых шахт составит 17,7 млн тонн угля в год. Ориентировочный объем капитальных инвестиций, необходимый для введения в эксплуатацию этих мощностей, составляет более 20 млрд грн.

Как сообщалось, Минуглепром рассматривал 25 разведанных геологических участков в Донецкой, Луганской и Львовской областях для строительства новых шахт. Итоговое совещание по выбору участков с участием проектировщиков, шахтостроителей и руководителей угольных предприятий состоялось на прошлой неделе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.