Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Mittal Steel Кривой Рог” заявляет об увеличении отгрузки сортового проката в РФ

[16:53 11 сентября 2006 года ]

Меткомбинат “Mittal Steel Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) с июня текущего года увеличил отгрузку металолопродукции в РФ в связи с повышением спроса на сортовой прокат в российской строительной отрасли. Об этом сообщил директор по экспорту, начальник управления внешнеэкономических связей ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” Андрей Китица в понедельник.

“В РФ резко увеличился спрос на сортовой прокат для строительства с конца июня-начала июля текущего года”, — сказал он.

При этом А.Китица уточнил, что российские металлургические предприятия, выпускающие данный сортамент металлопродукции, оказались не готовы к такому повышению спроса: они предполагали увеличение данного сегмента рынка на 15%, а он увеличился на 30%.

“Этот факт отмечали представители российских метпредприятий на заседании Совета производителей и экспортеров стран СНГ, который состоялся 7-8 сентября”, — пояснил собеседник.

Директор по экспорту добавил, что технические возможности российских метпредприятий не позволили увеличить производство сортового проката, поэтому на российский рынок со своей продукцией вышли предприятия Молдовы, Беларуси, Украины. По его данным, в настоящее время российские предприятия отгружают около 95% сортового проката малых размеров на внутренний рынок.

А.Китица также предположил, что повышенный спрос сохранится в сентябре-октябре текущего года, а также возможно и последующие месяцы, однако это будет зависеть от погодных условий, учитывая особенности строительной отрасли.

Он подчеркнул, что пик ажиотажного спроса на сортовой прокат в России пройден и предположил, что цены на эту продукцию могут несколько снизиться.

По его словам, наибольшим спросом пользуется арматура мелких размеров (10 мм,12 мм,14 мм) и угловой прокат (20 мм-40 мм).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.