Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ИСТИЛ (Украина)” не будет выплачивать дивиденды

[17:34 23 апреля 2007 года ]

ЗАО “Мини-металлургический завод (ММЗ) “ИСТИЛ (Украина)” (Донецк) не будет выплачивать дивиденды по итогам работы в 2006 году, а прибыль будет направлена на техническое перевооружение, развитие производства, освоение новых технологий и пополнение оборотных средств компании (реинвестиция).

Как сообщили в пресс-службе компании, такое решение принято общим собранием акционеров ЗАО 20 апреля.

На собрании были утверждены годовой отчет правления о финансово-хозяйственной деятельности за 2006 год, баланс и распределение прибыли за 2006 год. При этом компания не сообщает размеры чистой прибыли за прошлый год, ограничиваясь данными прибыли от реализации товарной продукции, которая 47,5 млн грн.

Кроме того, акционеры определили основные направления деятельности общества в 2007 году.

Как сообщалось, компания планирует строительство современной центральной испытательной лаборатории, дальнейшую модернизацию копрового цеха, расширение железнодорожной сети внутри завода, а также внедрение полного автоматизированного контроля точек энергоучета и внедрение второго уровня автоматизации, который обеспечит поступление технических данных по основным процессам в бухгалтерскую систему учета без вмешательства человека в режиме реального времени.

ММЗ “ИСТИЛ (Украина)” по итогам работы в 2006 году снизил прибыль от реализации продукции на 32,6%, или на 23 млн грн, по сравнению с 2005 годом — до 47,5 млн грн., при этом объем реализованной промышленной продукции в отпускных ценах в 2006 году составил 1,697 млрд грн.

“Основная причина снижения прибыли — увеличение полной себестоимости товарной продукции из-за роста цен на металлолом на 21%, электроэнергию — на 30%, природный газ — на 56%, возрастание железнодорожных тарифов на 50% с апреля 2005 года. Кроме того, к снижению прибыли привело увеличение с 2% до 15% таможенной пошлины на графитированные электроды”, — ранее поясняла пресс-служба компании.

ЗАО “ММЗ “ИСТИЛ (Украина)” является современным металлургическим предприятием, построенным по принципу мини-завода с неполным металлургическим циклом, в состав которого входят электросталеплавильный, обжимной и копровой цеха, а также кислородная станция. В модернизацию производства компания ISTIL Group, которой принадлежит завод, инвестировала более $150 млн.

Проектная мощность ММЗ составляет 1 млн тонн стали в год.

Основные производственные мощности завода включают 120-тонную электросталеплавильную печь “Данарк” с современной газоочисткой, уровень очистки которой превышает европейские стандарты, печь-ковш, вакууматор для производства высококачественных сталей, шестиручьевую машину непрерывного литья для производства квадратной и круглой заготовок, а также прокатный стан 950/900 с производительностью 1,2 млн тонн в год и линию печей для производства термоулучшенного проката.

“ИСТИЛ (Украина)” имеет сертификат ISO 9001:2000 фирмы TUV-NORD (Германия). Продукция экспортируется в США, Великобританию, Германию, Францию, Италию, Финляндию, Испанию, Болгарию, Румынию, Россию, Белоруссию, Турцию и другие страны.

Акционерами “ИСТИЛ (Украина)” являются Metalsukraine Corpоration Limited (99,99%) и “Металзюкрайн Корп ЛТД.” (0,01%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.