Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июле Михайловский ГОК увеличил производство на 100%

[14:39 16 августа 2006 года ]

Михайловский ГОК, управляемый УК “Металлоинвест”, значительно увеличил производственные показатели в июле по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выпуск товарной железной руды в июле составил 1652,8 тыс. тонн, что практически в два раза превышает показатели 2005 года — 859,36 тыс. тонн.

Концентрата выпущено 1450,5 тыс. тонн, что также на 100% больше, чем в июле 2005 года — 775,00 тыс. тонн. Повышенным спросом продолжают пользоваться на рынке железорудного сырья окатыши. В прошедшем месяце их выпуск составил 830,0 тыс. тонн, в то время как в июле прошлого года — 470,00 тыс. тонн. Объем производства аглоруды составил 152,8 тыс. тонн (в июле 2005 года — 54,04 тыс. тонн), доменной руды в июле 2006 года произведено 49,4 тыс. тонн, тогда как за аналогичный период 2005 года — 30,32 тыс. тонн.

Отгрузка товарной железной руды также выросла в два раза и составила 1545,8 тыс. тонн. (в июле 2005 года — 825,68 тыс. тонн).

Согласно утвержденным графикам, продолжается реализация инвестиционных программ. Наиболее важная из них — строительство отделения флотации дообогащения магнетитового концентрата на дробильно-обогатительном комплексе. Внедрение схемы дообогащения магнетитового концентрата методом флотации позволит получать концентрат с массовой долей железа на уровне 69 -70% и диоксида кремния менее 3%. Из этого концентрата будут производиться окатыши повышенного качества с массовой долей железа 67%.

С начала внедрения (октябрь 2005 года) финансирование этой программы составило 138, 5 миллионов рублей. Внедрение новой технологии даст возможность изменять уровень качественных показателей железорудного сырья в зависимости от условий потребителей и выведет качество продукции Михайловского ГОКа на новый уровень, позволяя упрочить позиции на внутренних и зарубежных рынках.

Холдинг “Металлоинвест” управляет активами наиболее высокотехнологичных и эффективных предприятий горно-металлургической и машиностроительной промышленности России:

— ОАО “Михайловский ГОК”;

— ОАО “Лебединский ГОК”,

— ОАО “ Оскольский электрометаллургический комбинат”,

— ОАО “Уральская сталь”;

— “Машиностроительный концерн “ОРМЕТО — ЮУМЗ”;

ОАО “Михайловский ГОК” — занимает первое место в России по запасам железной руды и второе по производству железорудного сырья. Численность работающих на предприятии составляет 13000 человек. Потребителями продукции комбината являются крупнейшие российские, европейские, американские и китайские производители стали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.