Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Вексельберг составит конкуренцию BHP Billiton в борьбе за канадскую Global Alumina

[15:21 11 сентября 2006 года ]

Контролируемая Виктором Вексельбергом компания СУАЛ будет воевать с австралийским гигантом BHP Billiton за канадскую компанию Global Alumina.

В Канаде СУАЛ ждут вместе с “Русалом” Олега Дерипаски: канадская пресса уверена, что российские компании скоро сольются и будут вместе инвестировать в их алюминиевую отрасль.

Горнорудный гигант BHP Billiton и вторая по величине российская алюминиевая компания СУАЛ намерены купить 25% акций в канадской Global Alumina Corp., сообщает канадское издание Еhe Globe and Mail. СУАЛ, однако, не подтвердил эту информацию, отказавшись от комментариев. Газета пишет, ссылаясь на сообщение Dow Jones, что базирующаяся в Лондоне BHP и СУАЛ сейчас совещаются по поводу приобретения указанной доли. Цена пока не сообщается. Но она вряд ли будет слишком высокой, если стороны будут ориентироваться на рыночную капитализацию Global Alumina, которая составляет всего лишь 240 млн канадских долларов.

Однако дело здесь не в формальной стоимости актива. Скорее всего, канадская компания интересна СУАЛу своими планами строительства производства глинозема в Гвинее мощностью 2,8 млн т в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.