Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Собственники “Запорожстали” продают Midland F1 Limited

[13:45 11 сентября 2006 года ]

Группа компаний Midland (Midland Group) официально сообщила о продаже 100% своих акций в компании Midland F1 Limited голландской компании Spyker Cars NV (Spyker), производящей сверхдорогие и эксклюзивные спортивные машины.

До сделки по продаже акций компания Midland F1 Limited осуществляла всю деятельность Midland Group в области автоспорта, включая владение и управление командой Midland F1 Racing (MF1 Racing), которая выступает в чемпионате мира Формула 1. Сделка по приобретению команды будет завершена до 30 сентября 2006 г. Стоимость MF1 Racing на момент продажи составляет 106,6 млн. долларов. В начале 2005 г. председатель совета директоров Midland Group Алекс Шнайдер приобрел команду у Эдди Джордана (тогда она носила имя владельца — Jordan) за 50 млн. долларов.

“Я горжусь тем, что мы оставляем команду в гораздо лучшем состоянии по сравнению с тем, что было 20 месяцев назад, когда мы ее приобрели. Команда стала не только более стабильной в финансовом отношении, но и более конкурентоспособной на гоночных трассах, и этот прогресс продолжается. Создание автомобиля 2007 г. идет полным ходом, как и крупномасштабная модернизация аэродинамической трубы. Инвестиции в техническое развитие команды производились на протяжении всего сезона, — комментирует Алекс Шнайдер. — На данный момент Формула 1 в Голландии является гораздо более зрелым видом спорта и имеет более высокий уровень понимания, чем в России. Я уверен, что новые владельцы команды смогут грамотно использовать коммерческие и национальные аспекты голландского “гражданства” команды, и это пойдет команде только на пользу”.

Здесь надо отметить, что Midland Group, выставляя свои болиды под российским флагом, рассчитывала на российских же спонсоров и рекламодателей. Однако ожидания не оправдались. “Как владелец команды, я пережил массу взлетов и падений, но большую часть времени я получал от этого огромное удовольствие. Однако у меня есть целый рад других бизнес-интересов помимо Формулы 1, которые гораздо более значительны в коммерческом отношении, пусть они и не являются такими общественно значимыми как Формула 1. Я с трудом находил время, чтобы посетить всего 5-6 гонок в 2005 и в 2006 г., но надеюсь бывать на гонках и в будущем”, — отметил Алекс Шнайдер.

Команда MF1 Racing стала 100% дочерним подразделением Spyker и будет называться Spyker MF1 Racing. Midland Group, ранее мало кому известная за пределами своей сферы бизнеса, за каких-то полтора года получила мировое имя, приобрела связи в среде производителей самых высокотехнологичных автокомпонентов, что многого стоит. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить!

Ну а о профильном бизнесе, об особенностях металлотрейдинга в странах Восточной Европы, генеральный директор УК “Мидленд Кэпитал Менеджмент” (управляющей российскими активами Midland Group) Андрей Завражнов подробно расскажет на II международной конференции “Металлоторговля стран Восточной Европы”, которая пройдет в Москве 16 ноября в рамках традиционной осенней Недели металлов в Москве и выставки “Металл-Экспо — 2006” и соберет порядка 80-90 руководителей и специалистов из России, Украины, Белоруссии, Прибалтики и Молдовы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.