Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Societe Generale выдал кредит узбекскому горно-металлургическому комбинату

[17:45 06 декабря 2006 года ]

Навоийский горно-металлургический комбинат (НГМК) получил заем во французском банке Societe Generale в размере 32 млн. долларов США, которые будут потрачены на приобретение оборудования немецкой Engineering Dobersek GmbH.

Дополнительное оборудование необходимо НГМК для завершения строительства золотоочистительного завода на месторождениях Коктапас и Даугистау в Центральных Каракумах и увеличения производства золота в Учкудуке. При удачной реализации первого этапа данного проекта в 2007 году, по данным НГМК, у комбината будет возможность перерабатывать до 3 млн. тонн руды в год, и уже с 2008 года начать вырабатывать в Коктапасе и Даугистау ежегодно по 10 тонн золота.

Выбор на немецкую компанию, как поставщика необходимого НГМК оборудования, по словам менеджера Engineering Dobersek GmbH Хамзы Алиева, пал не случайно, так как Engineering Dobersek GmbH уже с 1995 года сотрудничает с узбекским комбинатом и ее установки на деле доказали свою надежность и рентабельность. По словам Алиева, Engineering Dobersek GmbH участвовала уже в нескольких крупных проектах с НГМК, одним из них было обеспечение комбината гидроциклонными установками, которые позволили Комбинату повысить производство золота на 25-30 процентов. Кроме того, Engineering Dobersek GmbH поставило свое оборудование для очищения фосфорной руды на завод в Зарафшане.

Навоийский горно-металлургический комбинат является крупнейшим монополистом по производству золота и урана в Узбекистане, производя порядка 60 тонн золота и 2,2 тонны урана в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.