Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкие нашли инструмент влияния на Мариуполь. Электроэнергия

[18:00 15 ноября 2006 года ]

В Мариуполе растет количество жалоб на плохую работу “Донбассоблэнерго”. Такую тенденцию отметил на встрече с жителями мэр Мариуполя Юрий Хотлубей.

По его словам, неудовольствие горожан вызывают регулярные многочасовые отключения от электроэнергии целых городских кварталов.

Сложившуюся ситуацию горисполком объясняет невыполнением компанией “Донбассоблэнерго” своих обязательств по ремонту и замене электрооборудования в Мариуполе. По словам мэра, электропоставляющие организации не входят в состав коммунальных предприятий Мариуполя, а потому городские власти не могут прямо повлиять на улучшение их работы.

“На этой неделе в Мариуполь должно прибыть руководство “Донбассоблэнерго” во главе с гендиректором компании Г. Куденко и с ним будет серьезный разговор”, — отметил Хотлубей. Мэр также напомнил, что Г. Куденко уже приезжал в Мариуполь около месяца назад, с ним были подписаны протокольные поручения, в которых говорилось об ответственности города и “Донбассоблэнерго” за улучшение поставок электроэнергии жителям Мариуполя. Город, в отличие от энергокомпании, свои обязательства выполнил в полном объеме.

Следует отметить, что “Донбассоблэнерго” в Мариуполе развернуло широкомасштабную кампанию по борьбе с должниками. Людей отключают от электросети без предупреждения даже за кратковременную неуплату, поэтому долгов у населения города перед энергопоставляющей организацией практически нет. Тем не менее, качество предоставляемых ею услуг только ухудшается.

Напомним, что в состав “Донбассоблэнерго” входят три ТЭЦ — Луганская, Зуевская и Кураховская, которые в 2001 году были проданы на аукционе за долги структурам Рината Ахметова после исков о банкротстве. Электростанции поставляют энергию ведущим предприятиям области и населению.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.