Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Венгерский меткомбинат Сергея Таруты инвестировал в модернизацию 10 млн. евро

[16:08 13 сентября 2006 года ]

Завершение реконструкции домны №1 на металлургическом комбинате Dunaferr (Дунайварош, Венгрия) является еще одним подтверждением выполнения взятых на себя во время приватизации обязательств по наращиванию капиталовложений. Об этом заявил на пресс-конференции генеральный директор предприятия Валерий Науменко.

Он сообщил, что в реконструкцию вложено 10 млн. евро.

Реконструкция домны №1 по выпуску чугуна, последний ремонт которой был осуществлен еще в 1997 году, выполнена российским трестом “Уралдомнаремонт” (Екатеринбург), который ныне принимает участие и в строительстве доменной печи №5 предприятий Енакиевского металлургического завода (ОАО “Енакиевский металлургический завод” и ООО “Метален”). Вложенные в реконструкцию домны средства — только часть из 272 млн. евро, которые в течение пяти лет украинско-швейцарский консорциум должен инвестировать в модернизацию производства. Как заявил Валерий Науменко, в ближайшие 3-4 года эти, как и другие обязательства, взятые во время приватизации новым владельцем предприятия, будут выполнены.

В церемонии пуска в эксплуатацию реконструированной доменной печи, выплавляющей за год более 1,3 млн. тонн чугуна, приняли участие председатель Совета директоров корпорации “Индустриальный Союз Донбасса” и Наблюдательного совета Dunaferr Сергей Тарута, генеральный директор треста “Уралдомнаремонт” Александр Птицын, посол Украины в Венгерской Республике Дмитрий Ткач.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.