Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-марте Алчевскому меткомбинату возместили НДС на сумму 274,4 млн. гривен

[12:52 20 апреля 2007 года ]

Объем экспортных операций в Луганской области в январе-марте 2007 года возрос в 1,8 раза по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Как сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации, стремительный рост экспорта способствовал также увеличению заявок на возмещение налога на добавленную стоимость (НДС) из бюджета в связи с применением нулевой ставки НДС, предусмотренной законом “О налоге на добавленную стоимость”.

На начало апреля к возмещению НДС было заявлено 518,4 млн грн, что в 1,7 раза превышает уровень соответствующего периода прошлого года (в первом квартале 2006 года к возмещению заявлено 299,8 млн грн). В структуре заявок почти 98% бюджетного возмещения связано с осуществлением экспортных операций.

По данным пресс-службы, в Луганской области постоянно проводится работа по обеспечению своевременных выплат по НДС, заявленных к возмещению. За три месяца года налогоплательщикам возмещено 400 млн грн по НДС, что в 2,3 превышает показатель за аналогичный период прошлого года (173,4 млн грн).

Наибольшие суммы заявлены и возмещены предприятиям-товаропроизводителям: ОАО “Алчевский металлургический комбинат” (274,4 млн грн), ЗАО “Северодонецкое объединение “Азот” (60 млн грн), ЗАО “Лисичанская нефтяная инвестиционная компания” (35 млн грн), СП “Интерсплав” — 7,9 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.