Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польская финансовая группа планирует приобрести банк “Прикарпатье”

[10:45 03 марта 2007 года ]

Польская финансовая группа Getin Holding планирует в первой половине 2007 года закрыть сделку по приобретению небольшого украинского банка “Прикарпатье” (Ивано-Франковск), сообщил главный исполнительный директор международных операций Getin Бернард Афельтович (Bernard Afeltowicz) журналистам в пятницу.

“Мы имеем подтверждение Антимонопольного комитета Украины и сейчас ожидаем решение Национального банка Украины. Я надеюсь, мы завершим покупку акций в этой половине года”, — сказал Б.Афельтович.

Getin в декабре 2006 года договорился приобрести 81,88% акций банка “Прикарпатье” (18 млн акций номиналом 1 гривна). Стоимость сделки не раскрывается.

Getin Holding также имеет лизинговый бизнес в России и рассматривает возможность покупки банка в РФ.

Банк “Прикарпатье” (ранее — Прикарпатлесбанк) основан в 1989 году. По данным банка, на начало октября 2006 года более 10% его акций опосредованно владел Богдан Зарицкий.

По данным Нацбанка Украины, на начало 2007 года по размеру общих активов банк “Прикарпатье” занимал 120-е место среди 166 действовавших в стране банков.

По итогам 2005 года банк “Прикарпатье” занял 692-е место по объему активов в рэнкинге “Интерфакс-1000”: Банки СНГ”, подготовленном “Интерфакс-ЦЭА”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.