Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США сохранят ограничения на импорт стальной продукции из СНГ

[13:35 06 декабря 2006 года ]

Минторг США считает необходимым сохранить антидемпинговые ограничения на ввоз некоторых стальных изделий из Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Украины и ряда других стран.

Пересматривая эти ограничения по истечении очередного определенного законом срока, Минторг США пришел к выводу, что их отмена, ”скорее всего, привела бы к продолжению или возобновлению демпинга”. Согласно уведомлениям, опубликованным в правительственном вестнике Federal Register, выводы носят окончательный характер.

Помимо сути принятого решения, для экспортеров в нем наиболее важны размеры антидемпинговой маржи. Для всех украинских поставщиков аммиачной селитры Минторг США предлагает установить этот барьер на уровне 156,29%.
По горячекатаной стали для казахстанских предприятий предлагается маржа в размере 243,46%, а для украинских — 90,33%.

Расследованием также были охвачены экспортеры из Аргентины, Индии, Индонезии, Китая и Тайваня, Румынии, Таиланда и ЮАР. Для них определены маржи в пределах от 4,44% (по Таиланду, за исключением одного предприятия) до 90,83% (по Китаю, за исключением ряда предприятий с более низкими ставками).

По стальному арматурному пруту для Молдавии рекомендована маржа в 232,86%, а для Белоруссии — в 114,53%. Для поставщиков из Индонезии, Китая, Южной Кореи и Польши устанавливаются барьеры на уровне от 23% до 133%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.