Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Регистраторов обязали проверять наличие сертификата акций

[09:28 08 декабря 2005 года ]

Регистраторы не имеют права осуществлять любые операции по регистрации перехода прав собственности по акциям без предъявления в составе документов сертификата акций.

Как сообщил в среду руководитель аппарата Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины Михаил Непран, такое разъяснение комиссия приняла на состоявшемся накануне заседании.

“Это будет непростой процесс, и мы прогнозируем определенные проблемы с внедрением этой нормы, однако она позволит сократить число злоупотреблений на рынке”, — прокомментировал это решение г-н Непран.

По его словам, ГКЦБФР также утвердила инструктивное письмо для территориальных органов, чтобы эмитенты обеспечивали своих акционеров через регистраторов сертификатами акций. Руководитель аппарата добавил, что Комиссия рекомендует предупреждать эмитентов и налагать штрафы, в случае отсутствия реакции на такие предупреждения, а при дальнейшем игнорировании требований ГКЦБФР — останавливать обращение ценных бумаг.

Как сообщалось, Комиссия в последнее время серьезно усилила борьбу со злоупотреблениями в сфере учета прав собственности, в частности, с двойными реестрами, однако результаты этой борьба пока невелики из-за неурегулированности законодательной и нормативной базы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.