Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович доволен сотрудничеством с RosUkrEnergo

[13:52 03 марта 2007 года ]

Премьер-министр Украины Виктор Янукович выступает за дальнейшее сотрудничество с RosUkrEnergo. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в ходе однодневного рабочего визита в Одесскую обл. По словам В.Януковича, Украина и Россия сегодня не имеют проблем во взаимоотношениях по расчетам за природный газ. Он напомнил, что после разрыва прямых поставок газа из РФ в 2006 г. поставки газа в Украину начала осуществлять компания RosUkrEnergo, и Украина получила стабильную контрактную базу.

“На сегодня мы имеем самые низкие цены среди других соседних государств. Мы готовы вести переговоры с любым поставщиком газа на приемлемых условиях, но на сегодня мы имеем и так стабильные поставки и доступные цены”, — подчеркнул В.Янукович.

Напомним, на сегодняшний день единственным поставщиком импортного газа в Украину является RosUkrEnergo (50% акций у “Газпрома”, еще 50% — швейцарской компании Raiffeisen Investment). В рамках договоренностей России и Украины от 4 января 2006 г. компания поставляет сырье совместному с НАК “Нафтогаз Украины” предприятию — ЗАО “Укргаз-Энерго”, которое, в свою очередь, занимается поставками газа для потребителей.

24 октября 2006 г. RosUkrEnergo и ЗАО “Укргаз-Энерго” подписали дополнение к договору купли-продажи природного газа от 2 февраля 2006 г. на 2006-2010 гг. Согласно документу, цена на газ, поставляемый Украине в 2007 г., выросла с 95 долларов до 130 долларов за 1 тыс. куб. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.