Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Краснодонуголь” ввел в эксплуатацию лаву в управлении “Суходольское-Восточное”

[15:01 16 марта 2007 года ]

Угольная компания “Краснодонуголь”, входящая в группу “Метинвест”, ввела в эксплуатацию комплексно-механизированную лаву в шахтоуправлении “Суходольское-Восточное” с запасами 864 тыс. тонн угля. Об этом сообщили в компании.

Длина лавы составляет 270 м, среднесуточная нагрузка на очистной забой запланирована в объеме 1,3 тыс. тонн с возможным дальнейшим ее увеличением.

На обустройство лавы компанией инвестировано более 53 млн. грн. Всего в январе-марте 2007 года на “Краснодонугле” было введено в эксплуатацию четыре новых очистных забоя.

“Компания инвестирует значительные средства в модернизацию производства. Запуск новой лавы на шахтоуправлении “Суходольско-Восточное” — еще одно тому подтверждение. До конца года “Краснодонуголь” планирует ввести в эксплуатацию еще несколько добычных участков, что позволит выполнить запланированную на 2007 год социально-экономическую программу”, — цитирует пресс-служба компании и.о. генерального директора ОАО “Краснодонуголь” Александра Вовка.

Открытое акционерное общество “Краснодонуголь” является одной из крупнейших угольных компаний Украины по добыче и обогащению коксующегося угля марок “Ж” и “К”. В состав “Краснодонугля” входит 7 шахт и шахтоуправлений, две обогатительные фабрики, а также сервисные подразделения. В компании работает более 20 тыс. человек.

Более 99% акций ОАО “Краснодонуголь” принадлежат ОАО “Авдеевский коксохимический завод”. ОАО “АКХЗ” входит в группу “Метинвест”, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом Группы СКМ. Управляющей компанией группы “Метинвест” является ООО “Метинвест холдинг”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.