Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Виктора Пинчука увеличивает объем выпуска еврооблигаций

[17:12 08 февраля 2007 года ]

АКБ “Укрсоцбанк” (Киев) увеличивает объем выпуска еврооблигаций вдвое — до 500 млн. долларов на фоне высокого спроса со стороны инвесторов, сообщил руководитель пресс-службы банка Сергей Шевченко.

“Объем составит не менее 500 млн. долларов. Поступило заявок на более 700 млн. долларов”, — сказал он в четверг.

По его словам, банк уже завершил road-show еврооблигаций и в четверг закрыл книгу заявок.

Руководитель пресс-службы банка отметил, что поступивший объем заявок на приобретение еврооблигации может повлиять на стоимость заимствований банка.

Как сообщалось, Укрсоцбанк 5 февраля начал road-show еврооблигаций, объем выпуска которых ожидался на уровне около 250 млн. долларов. Проведение road-show планировалось в Лондоне, Гонконге, Сингапуре, Цюрихе, Женеве, Мюнхене и Франкфурте-на-Майне.

Международное рейтинговое агентство Moody's присвоило рейтинг “Ва3” запланированному выпуску приоритетных необеспеченных нот участия в кредите (loan participation notes, LPN) Укрсоцбанка. Выпуск LPN будет осуществлен Credit Suisse International.

В декабре 2006 года председатель правления Укрсоцбанка Борис Тимонькин сообщил о планах банка разместить в феврале 2007 года еврооблигации на сумму не менее 250 млн. долларов со сроком обращения как минимум пять лет. При этом банк планировал выпуск еврооблигаций на эту сумму еще в ноябре-2006, но перенес его на февраль-2007.

АКБ “Укрсоцбанк” основан в сентябре 1990 года. По данным банка, на 1 января 2007 года его крупнейшим акционером являлось ЗАО “Ферротрейд Интернешнл (86,15%). Финансовый результат банка за 2006 год составил 287,336 млн. грн. Согласно данным Нацбанка Украины, к 1 октября 2006 года по размеру активов (14,216 млрд. грн.) Укрсоцбанк занимал 6-е место среди 166 действующих в стране банков.

Итальянский Banca Intesa в феврале-2006 подписал договор о покупке 85,42% акций Укрсоцбанка, а в сентябре-2006 заявил о том, что сделка предполагает приобретение 88,55% акций Укрсоцбанка с предоставлением прочим (миноритарным) акционерам опциона на продажу акций с целью контроля над 100% его акционерного капитала. Стоимость 100% пакета акций Укрсоцбанка (по состоянию на сентябрь-2006) оценивалась в 1,4 млрд. долларов. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.