Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вагоностроительный завод Константина Жеваго намерен увеличить производство вагонов на 50%

[18:41 29 января 2007 года ]

Стахановский вагоностроительный завод (СВЗ, Луганская обл.), входящий в состав холдинговой компании “АвтоКрАЗ”, намерен увеличить ежемесячный выпуск вагонов на 50% — до 600 ед., сообщил председатель наблюдательного совета ОАО “СВЗ” Эдуард Мисевра.

По его словам, с этой целью предприятие намерено проводить расширение и модернизацию мощностей.

“Сейчас отмечается “бум” спроса на грузовые вагоны, поэтому нам необходимо модернизировать мощности для роста производства”, — сказал Э.Мисевра, сообщив, что в настоящее время завод вышел на выпуск 400 вагонов в месяц.

Средства на реализацию этих планов планируется привлечь, в частности, за счет дополнительной эмиссии акций на сумму 12 млн. грн., в результате которой уставный фонд ОАО увеличится в 11 раз — до 13,206 млн. грн.

Размещение простых именных акций существующего номинала (1,05 грн) планируется осуществить с 1 марта по 6 апреля 2007 года. При этом на первом этапе — с 1 по 23 марта (16 рабочих дней) — будет реализовано преимущественное право акционеров на покупку акций в размере, пропорциональном их доле в уставном фонде, на втором этапе — с 26 марта по 30 апреля — акционеры смогут реализовать право приобретения акций, не реализованных в ходе первого этапа, в количестве, пропорциональном их доле в УФ. По окончании второго этапа со 2 по 6 апреля будут приниматься заявки от других инвесторов, а также от акционеров на приобретение дополнительного количества акций.

СВЗ выпускает платформы (в том числе для перевозки крупнотоннажных контейнеров), вагоны-минераловозы, полувагоны, полимеровозы, муковозы, платформы для перевозки леса, вагоны-самосвалы (думпкары), цистерны, вагоны для бестарной перевозки цемента, вагон для перевозки кокса, специальные железнодорожные транспортные средства различных модификаций.

Мощности завода в настоящее время позволяют выпускать 3500 вагонов в год. В феврале 2001 года завод, оказавшийся в состоянии банкротства, был передан в управление российской “Группы Альянс”. Процедура банкротства была прекращена в июле того же года.

В 2005 году завод вошел в состав ХК “АвтоКрАЗ”.

По данным предприятия, в январе-сентябре 2006 года им выпущено 1287 вагонов, объем производства составил 290,9 млн. грн.

Основные рынки сбыта — Россия, Украина, Казахстан, страны Балтии с шириной колеи 1520 мм.

Чистый доход от реализации продукции СВЗ в январе-сентябре возрос на 45,1% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года — до 290,6 млн. грн, чистая прибыль составила 2,69 млн грн (в январе-сентябре 2005 года убытки составляли почти 3 млн. грн.).

ПО данным предприятия, крупнейшими акционерами ОАО являются ХК “АвтоКрАЗ” — 9,5% акций, Eurimex Сorp — 17,4398%, Lavoy Alliance Limited — 9,8440%, Mulready Ventures — 9,5%, ОАО “Киевмадпрепарат” — 9,629%, Univitainc — 6, 4044%, ООО “Столица Ценные бумаги” — 9,417%, ООО “ММК” — 9%, ООО “Гармоника” — 6,479%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.