Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минпромполитики против повышения тарифов на перевозки импортируемого коксующегося угля

[14:35 11 апреля 2007 года ]

Министерство промышленной политики Украины выступает против повышения железнодорожных грузовых тарифов на перевозки импортируемого коксующегося угля, сообщил первый замминистра промполитики Дмитрий Колесников на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса страны в Днепропетровске в среду.

По его словам, в этом вопросе Минпромполитики солидарно с позицией объединения коксохимических предприятий Украины “Укркокс” (Днепропетровск), выступившего против инициативы Министерства угольной промышленности относительно повышения Государственной администрацией железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”) ж/д тарифов на перевозки импортируемого коксующегося угля.

При этом Д.Колесников отметил, что Минуглепром также предлагает повысить ж-д тарифы на импорт кокса, и такая инициатива может быть одобрена.

“Но что касается повышения ж-д тарифов на импорт коксующегося угля — это сомнительный вопрос”, -подчеркнул замминистра.

Как сообщалось, “Укркокс” ранее раскритиковал инициативу Минуглепрома увеличить железнодорожные тарифы на импорт коксующегося угля и кокса, так как, по мнению объединения, это приведет к увеличению стоимости коксующегося угля и, соответственно, увеличение цены на кокс и металлопродукцию.

Как отмечают в объединении, в Украине добывается недостаточно коксующихся углей, что вынуждает коксохимзаводы импортировать это сырье из-за рубежа, в основном — из России. При этом в настоящее время уровень цен на коксующийся уголь российского производства на границе соизмерим с ценами на эту продукцию на внутреннем рынке.

Ранее гендиректор “Укркокса” Анатолий Старовойт сообщал, что при сохранении в 2007 году существующего спроса на кокс Украине предстоит импортировать около 10-11 млн тонн угля, поскольку отечественные шахты смогут выдать на рынок не более 18 млн тонн коксующихся углей.

Украинские коксохимические заводы в 2006 году увеличили производство металлургического кокса 6%-ной влажности на 0,3% по сравнению с 2005 годом — до 18,914 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.