Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ приветствует экономическую политику Виктора Януковича

[18:23 16 января 2007 года ]

Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) дал положительную оценку экономическим достижениям Правительства Украины в 2006 году и провозглашенным принципам экономической политики в интересах инвестиций и ускорения роста экономики.

Как сообщили в пресс-службе Министерства финансов, об этом шла речь во время заседания Совета директоров МВФ, на котором обсуждались ежегодные консультации 2006 года между Украиной и МВФ.

Эксперты МВФ положительно оценили провозглашенную украинским правительством среднесрочную бюджетно-налоговую стратегию, которая, при условии поддержки низкого уровня государственного долга, позволит постепенно уменьшить налоговую нагрузку на экономику с одновременным увеличением инвестиционных расходов. В этом контексте было подчеркнуто, что Украине необходим более быстрый прогресс с общим улучшением климата бизнеса, регуляторной реформой, с приватизацией и финансовым оздоровлением госпредприятий.

МВФ также отметил успехи Украины в проведении ряда реформ, в частности в мобилизации бюджетных поступлений и создании условий для вступления во Всемирную торговую организацию.

Как сообщили в пресс-службе, в настоящее время аппаратом МВФ готовится развернутое пресс-сообщение о ежегодных консультациях с Украиной. Кроме того, после проработки украинской стороной окончательного варианта докладов МВФ о ежегодных консультациях, они будут опубликованы на официальном веб-сайте Международного валютного фонда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.