Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Строительство моста через Днепр в Запорожье превращается в долгострой

[15:16 23 ноября 2006 года ]

Через шесть лет строительство моста через Днепр в Запорожье закончено не будет. Об этом сообщил главный инженер проектов мостового перехода в Запорожье Института по изысканиям и проектированию автомобильных дорог и мостов “Киевсоюздорпроект” Иван Панасюк. Основной причиной срыва выполнения плана является отсутствие финансирования.

“Если проектировочные работы хоть как-то финансируются, то строителям подрядчик должен 30 млн.грн.”, — отметил И.Панасюк. По его словам, строительство мостовых переходов только в этом году требует выделения 150 млн.грн., тогда как профинансировано немногим более 1 млн. “Еще одна часть денег должна поступить от продажи земель. Их могут “выкинуть” в конце года, когда они не будут никому нужны. А потом снова будет 1-й квартал, снова не будет денег... хотя планируется в целом направить около 250 млн.грн.”, — добавил главный инженер.

“По плану через шесть лет уже можно не ожидать (завершения строительства — ред.). Не будет их. Все дело в том, что мы сейчас даже не можем пригласить подрядчика, который будет работать при таком финансировании”, — подчеркнул И.Панасюк.

Напомним, на сооружение мостовых переходов через Днепр в Запорожье в Государственном бюджете Украины на 2006 год предусмотрено более 200 млн.грн. По данным Счетной палаты Украины, объект превращается в долгострой, а в дальнейшем не исключен рост сметной стоимости строительства и необходимость дополнительных затрат из государственного бюджета. По словам Запорожского городского головы Евгения Карташова, согласно технологии строительства, мосты можно построить в среднем за пять-шесть лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.