Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе группа Енакиевского метзавода увеличила производство проката на 2,7%

[16:38 12 июня 2007 года ]

По итогам января-мая 2007 года Группа предприятий ЕМЗ, в которую входят ОАО “Енакиевский металлургический завод” и совместное украинско-швейцарское предприятие ООО “Метален”, выпустила 1 млн. 142 тыс. тонн готового проката, что на 30 тыс. тонн (на 2,7%) больше, по сравнению с январем-маем 2006 года. Об этом сообщил вице-президент Украинской ассоциации предприятий черной металлургии Сергей Г рищенко .

По его данным, выплавка стали на предприятиях группы к 1 июня составила 1 млн. 130 тыс. тонн, что на 82 тыс. тонн (на 7,8%) больше, чем на эту дату 2006 года.

За первых пять месяцев 2007 года Группой ЕМЗ было выплавлено 965 тыс. тонн чугуна, что на 59 тыс. тонн (на 6,5%) больше, по сравнению с январем-маем прошлого года.

В то же время, по итогам пяти месяцев этого года Группой ЕМЗ было произведено 958 тыс. тонн агломерата, что на 45 тыс. тонн (на 4,4%) меньше, чем за январь-май 2006 года.

Справка УНИАН. В Группу предприятий ЕМЗ (г. Енакиево, Донецкая обл.) входят ОАО “Енакиевский металлургический завод” и совместное украинско-швейцарское предприятие ООО “Метален”. Предприятия, являющиеся отдельными юридическими лицами, осуществляют хозяйственную деятельность на одной производственной площадке и имеют единый производственный цикл.

Енакиевский металлургический завод выпускает различные сортовые профили (балки, швеллеры, уголки и др.).

СП ООО “Метален” основано в 1999 году. “Метален” входит в число крупнейших производителей стали в Украине (доля в общеукраинском производстве — 6,2%). Компания производит катаную и литую заготовку, а также стержневой прокат.

38% уставного фонда СП ООО “Метален” принадлежит ОАО “Енакиевский металлургический завод”, 62% — Leman Commodities S.A. (Швейцария).

ЕМЗ и “Метален” обеспечивают производство около 7% украинской металлопродукции и 7,5% мирового производства товарной заготовки.

Группа предприятий ЕМЗ входит в состав ООО “Метинвест Холдинг” — компании по управлению предприятиями горно-металлургического комплекса ЗАО “System Capital Management” (Донецк).

В 2006 году Группа ЕМЗ увеличила выплавку стали до 2 млн. 546 тыс. тонн, что на 293 тыс. тонн (на 13%) больше 2005 года, выплавила 2 млн. 201 тыс. тонн чугуна, что на 253 тыс. тонн (на 13%) больше, произвела 2 млн. 600 тыс. тонн готового проката, что на 420 тыс. тонн (на 19%) больше уровня 2005г.. В то же время в 2006 году Группой ЕМЗ было произведено 2 млн. 124 тыс. тонн агломерата, что на 270 тыс. тонн (на 11%) меньше, чем в 2005 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.