Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Печерский суд Киева не помог Константину Григоришину

[16:57 04 сентября 2006 года ]

Печерский суд Киева 1 сентября отказал в удовлетворении исковых требований миноритарного акционера банка “БИГ Энергия” (Киев) Василия Шевчука к Национальному банку Украины (НБУ), в которых он просил отменить банковскую лицензию и разрешение на осуществление валютных операций банка “БИГ Энергия”.

“1 сентября 2006 года в Печерском суде Киева состоялось слушание дела по иску одного из акционеров банка Василия Шевчука к Национальному банку Украины, в котором он просит отменить государственную банковскую лицензию и письменное разрешение на осуществление валютных операций банка “БИГ Энергия”. Своим постановлением суд отказал в удовлетворении исковых требований в полном объеме”, — сообщил банк “БИГ Энергия” в пресс-релизе в пятницу.

Доля В.Шевчука в общем капитале банка составляет 0,00215%, уточняется в пресс-релизе.

Как сообщалось, ранее руководство банка “БИГ-Энергия” заявило о проведении рейдерской атаки на это кредитно-финансовое учреждение. При этом член наблюдательного совета банка Владимир Плечун связывает ее организацию с известным бизнесменом Константином Григоришиным, который, по его данным, через аффилированные структуры владеет около 30% акций банка.

ОАО “Банк “БИГ Энергия” создано в 1993 году.

К началу 2006 года акционерами банка являлись ОАО “Запорожтрансформатор” (9,99%), ОАО “Запорожский завод ферросплавов” (9,98%), ОАО “Сумское машиностроительное НПО им. Фрунзе” (9,97%), ОАО “Запорожский кабельный завод” (9,96%), ОАО “Львивоблэнерго” (8,97%).

По данным Нацбанка Украины, к июлю по размеру общих активов банк занимал 40-е место среди 166 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.