Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГКЦБФР отменила решение о приостановке обращения акций “Днепроспецстали”

[18:27 14 февраля 2006 года ]

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку отменила свое предыдущее решение в части приостановки на полгода обращения ценных бумаг четырех облэнерго — ОАО “Прикарпатьеоблэнерго”, “Львовоблэнерго”, “Полтаваоблэнерго”, “Черниговоблэнерго”, а также ОАО “Днепроспецсталь”. Об этом сообщил член Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Владимир Петренко.

В то вже время, по его словам, оборот ценных бумаг “Сумыоблэнерго”, “Луганскоблэнерго” и ОАО “Черкассыгаз” продолжает оставаться приостановленным.

По словам г-на Петренко, ГКЦБФР отменила свое решение о приостановке обращения ценных бумаг четырех облэнерго и ОАО “Днепроспецсталь” в связи с нововыявленными обстоятельствами. В частности, как отметил член комиссии, только одним из двух регистраторов, которые вели реестры четырех облэнерго, а именно компанией ООО “Интер — Сервис — Реестр” была предоставлена информация относительно реестров акционеров данных облэнерго, в то время как вторым регистратором — ООО “Объединенный фондовый регистратор” запрос комиссии был проигнорирован. Таким образом, по словам В.Петренко, единственным легитимным регистратором ОАО “Прикарпатьеоблэнерго”, “Львовоблэнерго”, “Полтаваоблэнерго”, “Черниговоблэнерго” комиссией был признан ООО “Интер — Сервис — Реестр”

По словам г-на Петренко, на основании решения Приморского суда г. Одесса от 26 января этого года, подтвердившего легитимность ООО “Альфа — Инвест” как регистратора ОАО “Днепроспецсталь”, комиссия признала именно эту компанию регистратором ОАО.

Как сообщалось, Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку своим решение от 9 февраля приостановила на полгода обращение ценных бумаг шести облэнерго в связи с ведением двойных реестров владельцев именных ценных бумаг.

Было принято решение приостановить обращение ценных бумаг ОАО “Прикарпатьеоблэнерго”, “Львовоблэнерго”, “Полтаваоблэнерго”, “Черниговоблэнерго”, “Сумыоблэнерго” и “Луганскоблэнерго”, а также ОАО “Днепроспецсталь” и ОАО “Черкассыгаз”.

Ранее сообщалось, что реестры ОАО “Прикарпатьеоблэнерго”, ОАО “Львовоблэнерго, ОАО “Полтаваоблэнерго”, ОАО ЭК “Черниговоблэнерго”, ОАО “Сумыоблэнерго” одновременно вели ООО “Объединенный фондовый регистратор” и ООО “Интер — Сервис — Реестр”), ОАО “Луганскоблэнерго” — ЗАО “F.C.I” и АКБ “Укрсоцбанк”, “Черкассыгаз” — ООО “ЮНИС реестр консалтинг” и “Укрпривинвест”, ОАО “Днепроспецсталь” — ООО “Объединенный фондовый регистратор Запорожья” и ООО “Альфа — Инвест”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.