Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Представители ГМК положительно оценивают назначение Тимошенко и. о. премьера

[18:20 24 января 2005 года ]

Представители предприятий и отраслевых объединений горно-металлургического комплекса Украины в целом положительно оценивают факт назначения исполняющим обязанности премьер-министра Юлии Тимошенко.

В то же время некоторые эксперты воздержались от комментариев.

В частности, председатель правления ОАО "ММК им. Ильича” народный депутат Владимир Бойко считает нормальной ситуацией назначение Ю. Тимошенко и. о. премьера.

"Я думаю, что она умная женщина. Если она будет работать во благо Украины, будет все в порядке. Лично я буду голосовать за нее. По этому поводу у меня нет никаких сомнений — как бы кто ни топал ногами", — сказал он.

По мнению генерального директора объединения коксохимических предприятий "Укркокс" (Днепропетровск) Анатолия Старовойта, указанное назначение может стать правильным ходом нового президента страны.

"Если Тимошенко будет заниматься чисто экономическими вопросами и не привносить в работу правительства политики, тогда ее назначение — правильный ход. К тому же я помню ее в должности вице-премьера по вопросам ТЭК. Возможно, тогда она излишне атаковала, но в целом, в общеэкономическом плане, она неплохо знает вопросы топливно-энергетического, машиностроительного и горно-металлургического комплексов, а это — ведущие отрасли", — сказал собеседник.

Генеральный директор объединения по производству труб "Укртрубопром" (Днепропетровск) Леонид Ксаверчук полностью полагается на выбор президента страны.

"Президенту виднее, с кем работать. Раз он назначил, значит, взвешивал. Сейчас перед правительством стоят очень серьезные задачи, и если он (В. Ющенко — Ред.) считает, что она (Ю. Тимошенко — Ред.) может их решить, значит, так и должно быть", — констатировал собеседник, добавив, что в настоящее время сложно делать прогнозы.

При этом Л. Ксаверчук отметил, что Ю. Тимошенко — опытный человек.

Как сообщалось, президент Украины В. Ющенко в понедельник назначил Ю. Тимошенко и. о. премьер-министра Украины.

Ю. Тимошенко — народный депутат трех созывов. В парламент нынешнего созыва прошла по списку Блока своего имени (№1 в списке). На момент избрания — лидер партии "Всеукраинское объединение" "Батьківщина".

С 30 декабря 1999 года до 19 января 1997 года занимала пост вице-премьера Украины. До этого, в 1995-1997 года, была президентом промышленно-финансовой корпорации "Единые энергетические системы Украины" (Днепропетровск).

Родилась 27 ноября 1960 года в Днепропетровске.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.