Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко ликвидировал Госкомитет природных ресурсов

[15:05 25 апреля 2005 года ]

Президент Виктор Ющенко ликвидировал Государственный комитет природных ресурсов. Об этом сказано в соответствующем указе Президента от 20 апреля №675.

Согласно указу, В. Ющенко передал функции комитета Министерству охраны окружающей природной среды.

В. Ющенко определил Министерство охраны окружающей среды специальным уполномоченным органом по геологическому изучению и обеспечению рационального использования недр, а также по топографо-геодезической и картографической деятельности.

В. Ющенко также уполномочил Министра охраны окружающей среды направлять и координировать деятельность Государственного комитета по водному хозяйству, Госкомитета лесного хозяйства и Госкомитета по земельным ресурсам.

Согласно указу, министр должен формировать государственную политику в этих сферах и осуществлять контроль за тем, как комитеты реализуют эту политику.

Кроме этого, министр должен вносить на рассмотрение Кабинетом министров проектов нормативно-правовых актов, разработанных упомянутыми комитетами, а также согласовывать эти акты.

На министра также возложена обязанность определить порядок обмена информацией между министерством и этими комитетами и утвердить их структуру.

Указ предусматривает, что министр также будет вносить предложения премьер-министру относительно назначения и увольнения Президентом руководителей комитетов и установит порядок назначения и увольнения руководителей их территориальных органов.

Этим же указом В. Ющенко поручил Кабмину в трехмесячный срок пересмотреть граничное количество работников Министерства охраны окружающей среды.

В этот срок Кабмин также должен обеспечить передачу этому министерству полномочий по управлению государственными корпоративными правами Национальной акционерной компании "Надра України".

Как сообщало агентство, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко заявил о том, что В. Ющенко подписал указ о реорганизации Министерства охраны окружающей среды.

В сентябре 2003 года бывший тогда Президентом Леонид Кучма реорганизовал Министерство экологии и природных ресурсов в Министерство охраны окружающей природной среды и Государственный комитет природных ресурсов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.