Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-апреле экспорт ЖРС увеличился на 0,8%

[10:00 17 мая 2005 года ]

Украинские горнорудные предприятия в январе-апреле текущего года увеличили экспорт железорудного сырья (ЖРС), по оперативным данным, на 0,8% — до 6,118 млн. тонн, сообщил представитель ассоциации горнорудных предприятий Украины "Укррудпром".

По его словам, экспорт железорудного концентрата за этот период снизился на 40,4% — до 773 тыс. тонн, аглоруды — на 5,08%, до 2241 тыс. тонн, тогда как экспорт окатышей увеличился на 29,4% — до 3104 тыс. тонн. При этом Украина не экспортировала агломерат, в то время как за четыре месяца прошлого года экспорт этой продукции составил 16 тыс. тонн.

Как пояснил эксперт, незначительное увеличение вывоза ЖРС произошло в основном за счет повышения объемов экспорта окатышей Полтавского ГОКа, который в текущем году не реализовывал свою продукцию на внутреннем рынке Украины. При этом украинские метпредприятия ощущают нехватку концентрата, аглоруды и агломерата, что способствует перенаправлению экспортных потоков этих товаров на внутренний рынок страны.

Как сообщалось, горнорудные предприятия Украины в январе-апреле увеличили производство железной руды на 8% (до 22,868 млн. тонн), в том числе железорудного концентрата — на 8% (до 17,589 млн. тонн). При этом объемы производства подготовленного железорудного сырья возросли на 7% (до 22,464 млн. тонн), в том числе агломерата — на 4% (до 16,224 млн. тонн), окатышей — на 15% (до 6,241 млн. тонн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.