Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод Константина Григоришина намерен инвестировать в развитие 20 млн. долларов

[09:24 01 февраля 2007 года ]

ОАО “Запорожтрансформатор” (ЗТР), один из крупных мировых производителей трансформаторного оборудования, в 2007 году намерен инвестировать в производство более 20 млн. долларов (в 2006-м освоено 6 млн. долларов инвестиций), сообщили в пресс-службе предприятия.

По ее данным, в частности, на модернизацию технологии производства и конструкции оборудования будет направлено 11 млн. долларов , на улучшение качества продукции — 2 млн. долларов инвестиций.

Основными направлениями внедрения инвестиций будут оптимизация и упрощение конструкции трансформаторов IV-VI габарита, что позволит увеличить объем их производства.

В течение 2007- первого квартала 2008 года будут изготовлены и введены новые линии продольного и поперечного раскроя электротехнической стали, реконструированы окрасочные участки в сварочном и аппаратном цехах, введены в строй печи “Мекафил” с современной контрольной аппаратурой.

Кроме того, существенные изменения претерпит испытательный комплекс завода, а также будет продолжено внедрение новых механообрабатывающих станков в аппаратном цехе.

По данным пресс-службы, благодаря принятой на ЗТР комплексной программе по увеличению пропускной способности производства, объемы производства растут достаточно динамично, увеличиваясь практически в 1,5 раза в последние несколько лет: в 2006 году они возросли на 55,8% — до 24 млн. кВА (в 2004-м этот показатель составлял 11,6 млн. кВА, в 2005-м — 15,4 млн кВА).

В текущем году ЗТР планирует выйти на показатель 35,7 млн. кВА, а к 2009 году достичь 50 млн. кВА.

“Выбранный нами путь развития — это внедрение инвестиций для модернизации всего производственного комплекса”, — ссылаются в пресс-службе на слова генерального директора ОАО “ЗТР” Игоря Клейнера, который отметил, что в прошлом году разработан ряд мероприятий для выхода на уровень производства не менее 50 млн. кВА.

“Наши специалисты изучали опыт ведущих мировых производителей и по выпуску металлоконструкций, и по сборке трансформаторов, и по их испытанию. Мы пересмотрели все основные бизнес-процессы, подготовили соответствующие проекты изменений с тем, чтобы выйти на наибольший КПД от вложенных ресурсов”, — подчеркивает И.Клейнер.

“Запорожтрансформатор” производит силовые трансформаторы, электрические реакторы, многоамперные токопроводы, системы управления и мониторинга трансформаторов. Имеет опыт поставок трансформаторного оборудования в 83 страны.

Как сообщалось, в 2006 году предприятие реализовало продукцию на 207 млн. долларов , что почти вдвое превысило аналогичный показатель 2005 года (108 млн. долларов).

В текущем году ЗТР планирует увеличить объем реализации продукции на 83,6% по сравнению с 2006 годом — до 380 млн. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.