Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Херсонщине обнаружен подпольный магистральный газопровод

[13:11 28 февраля 2007 года ]

Генеральная прокуратура Украина обнаружила в Херсонской области магистральный газопровод длиной 34 км, который находится в собственности российской компании-газопоставщика. Об этом сообщила заместитель Генерального прокурора Украины Татьяна Корнякова сегодня, выступая на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры “О состоянии прокурорского надзора за соблюдением законодательства в нефтегазодобывающей сфере”.

“Прокуратурой Херсонской области в ходе проверки выявлен неучтенный магистральный газопровод длиной 34 км в Колончакском и Скадовском районе, который остался в собственности компании — газопоставщика газа России. Нам надо разобраться, кто сегодня эксплуатирует газопроводы”, — сказала Т.Корнякова.

По ее словам, НАК “Нафтогаз Украины” до сих пор не провел полную инвентаризацию газопроводов, которые после распада бывшего СССР должны были перейти в собственность Украины.

Газотранспортная система Украины находится в управлении ДК “Укртрансгаз” НАК ”Нафтогаз Украины” и состоит из 37,5 тыс. км газопроводов, 71 компрессорной станции и 13 подземных хранилищ газа с общим активным объемом газа 32 млрд. кубометров.

Пропускная способность системы на входе составляет 288 млрд. кубометров газа в год, на выходе — 175 млрд. кубометров, в том числе в страны Европы — 141 млрд. кубометров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.